Денис Любченко › whigjet Паспорт верифицирован
I build things
Рейтинг
5 780
№ 262 в каталоге
Отзывы
Профессионализм
10/10
Коммуникация
10 /10
Город
Ставрополь
Опыт работы
3 года
На сайте с
2025 года
Юридический статус
Самозанятый

Интерактивный погодный виджет с динамическим фоном

Используемые навыки API CSS3 React.js Typescript

Описание

Небольшой pet-project, созданный для практики разработки на React + TypeScript и работы с внешними API.

Приложение позволяет пользователю указать город и получить актуальную информацию о погоде. Визуальное оформление интерфейса динамически меняется в зависимости от текущих погодных условий: приложение определяет состояние погоды и подбирает соответствующий фоновый видеоряд.

Отдельное внимание в проекте уделено визуальной части интерфейса. Для оформления элементов использован эффект Liquid Glass, который позволяет создавать полупрозрачные карточки и панели поверх динамического фона.

Решение

Приложение разработано на React + TypeScript. После ввода города выполняется запрос к погодному API, из которого приложение получает текущие погодные условия и основные показатели.

На основе полученного состояния определяется подходящий визуальный сценарий. Например, для солнечной, облачной, дождливой или другой погоды выбирается соответствующий видеоряд, который становится фоном приложения. Благодаря этому интерфейс не является статичным: его визуальное состояние напрямую связано с полученными данными.

Для отображения информации поверх видео использовал эффект Liquid Glass с полупрозрачными элементами интерфейса и размытием фона. Это позволило сохранить читаемость информации, не перекрывая динамическую визуальную часть приложения.

Проект также использовался для практики работы с асинхронными запросами, состоянием React, пользовательским вводом и динамическим изменением интерфейса в зависимости от данных внешних сервисов.

Результат

Получилось небольшое интерактивное приложение, в котором данные напрямую влияют на визуальное состояние интерфейса.

Проект стал практикой работы с React и TypeScript, внешними API и динамическим UI, а также позволил экспериментально реализовать визуальный стиль Liquid Glass в реальном веб-интерфейсе.

Моя роль: Frontend Developer

Стек: React, TypeScript, REST API, CSS.

Оценили проект:

Другие проекты

Все проекты →
Веб-разработка и IT Разработка и развитие LMS-платформы «Литли»
Разработка и развитие LMS-платформы «Литли»
182
Веб-разработка и IT Разработка новых модулей и поддержка сайта
Разработка новых модулей и поддержка сайта
110
Веб-разработка и IT Анализ данных и построение дашборда
Анализ данных и построение дашборда
168
Веб-разработка и IT Разработка лендинга LMS-платформы «Литли»
Разработка лендинга LMS-платформы «Литли»
92