Данная батарея является эволюцией решений, примененных и обкатанных на MIG V. Она имеет такую же компоновку ячеек, однако обладает и рядом серьезных различий.
Например, батарея MIG V имеет модульную пассивную BMS производства фирмы Movicom, что позволило сделать компоновку батареи более гибкой, а в случае отказа одного модуля BMS мотоцикл мог спокойно доехать до ближайшего сервиса. Батарея же MIG V2 физически разделена на 2 параллельных батареи и имеет 2 активные BMS. Преимущества такого решения в том, что мы смогли отказаться от контактора, а активные BMS не рассеивают попусту энергию в атмосферу при балансировке батареи. Недостаток же заключается в том, что в случае повреждения или выхода из строя одной из BMS емкость и мощность батареи тут же падают в два раза. Впрочем, даже после выхода из строя одной BMS мотоцикл можно продолжать эксплуатировать в нормальном режиме, пусть и с меньшим запасом хода и меньшей мощностью.
Также решение с двумя BMS сделало батарею дешевле на 20%, а благодаря расположению BMS по бокам их замена и диагностика не требовали снятия батареи с мотоцикла, что значительно упрощало обслуживание мотоцикла.
Помимо этого, корпус батареи MIG V2 является силовой частью рамы и собирается без сварки. Это с одной стороны увеличило вес батареи на 1 кг, но значительно уменьшило допуски при ее производстве и облегчило раму с батареей суммарно на 0,5 килограмма.