Рейтинг: 64
не верифицирован
Всего отзывов: 0
  • Работ в портфолио: 14
  • Типовых услуг: 0
  • Работ на продажу: 0
Был на сайте:

Грезы леса

Используемые навыки:

Описание

Солнечный луч скользнул по окну и упал на изящную резную спинку ложа, ласково прошелся по лицу и озорно прыснул прямо в глаза. Равидор улыбнулся и прикрыл ладонью глаза. Сладкие грезы прошлой ночи отпрянули, растворившись в свежести весеннего утра. Он любил эти утренние часы, любил мелодичное пенье эльдар, эхом отражавшееся от крон вековых бельянов. Запах росы и листьев, слегка прелой коры и тонкий едва уловимый аромат цветков эльваса, приятно будоражили его обоняние.
Новый день манил своей недосказанностью и казалось таил много чудес и приключений. Так было почти каждое утро. Вот и теперь, Равидор с нетерпеньем ожидал новой встречи. Быстро одевшись, он привычным движеньем закинул за спину перевязь с колчаном стрел и богато украшенный длинный лук. Легкость и плавность движений не оставляли сомнений в его принадлежности к следопытам Кор'Талисы. Несмотря на юный возраст он был прекрасно сложен. Грубоватые черты лица и глубоко посаженные серые глаза выдавали его нечистокровное происхождение, однако платиновые волосы связанные сзади в короткий хвост, были практически неотличимы от цвета волос истинных эльдар.
Путь наверх занял немного времени. Могучие ветви беляна служили удобными тропами, соединяя жилища лесного народа, расположенные в кронах огромных деревьев. Изящные, словно воздушные, беседки, богато украшенные резьбой и орнаментом, располагались в несколько ярусов, высоко над землей. Оплетенные снизу ветвями они были единым целым с самим деревом. Идти было легко и приятно. Равидор с наслаждением разминал мышцы, пружинистой походкой ловко перемещаясь между стволами деревьев. Иногда он касался рукой шершавой коры и ощущал легкое тепло. Эльдар считали бельяны живыми существами и он в этом ничуть не сомневался.
Ирвис стоял у самого края платформы смотровой вышки. Его зоркий взгляд был устремлен куда-то вдаль. Он словно парил над кронами деревьев, утопающих в легкой дымке.

Презентация проекта

pic3381245.jpg

Оценили проект:

0