У меня есть Я, мы как-нибудь справимся.

Мария Васильева Vasilisa120

Рейтинг: 84
не верифицирован
Всего отзывов: 0
  • Работ в портфолио: 24
  • Типовых услуг: 0
  • Работ на продажу: 0
Была на сайте:

Следы жизни: кто они – переселенцы с Марса?

Используемые навыки:

Описание

По данным науки, ежегодно на нашу планету попадает около полутоны марсианских пород. Совсем не обязательно, и даже крайне маловероятно, что они сразу летят к Земле. Чаще всего, прежде, чем оказаться на поверхности чужеродного космического тела, такие осколки Марса тысячелетиями скитаются по космической пустоте, пока не попадают под гравитационное воздействие какого-либо массивного образования.
Путешествуя таким образом, метеориты подвергаются очень интенсивному обстрелу частицами Солнца. При этом возникают особые изотопы. Позднее, попадая в поле зрение деятелей науки, подобные вещественные образования помогают с большой точностью определить временной промежуток нахождения в космическом пространстве этих тел, что становится ещё одним источником для получения необходимых данных.
Новой сенсацией стал, найденный в июле 2011, фрагмент марсианской породы, осколок метеорита, получившего название Тиссинт. Этот путешественник, прежде чем достигнуть пределов Земли, блуждал в космическом пространстве около семи сотен тысячелетий. Анализ его состава привел учёных к сенсационному выводу о возможности появления и последующего существования на Марсе определённых органических форм жизни.
Большинство метеоритов покидают своё изначальное расположение по вине, попадающих в поле их притяжения, внушительных по массе космических тел. Некий крупный объект при падении выбивает различные по размерам осколки пород, которые разлетаются в разные стороны, подобно водяным брызгам.

Ссылки на примеры реализации

 tainy.net/56988-sledy-zhizni-kto-oni-pereselency-s...

Презентация проекта

pic3315223.jpg

Оценили проект:

0