В один осенний день два процента населения Земли бесследно исчезли. Городок Мэйплтон тоже отдал свою дань неведомым жнецам. Муж и дети домохозяйки Норы Дарст исчезли в столовой их дома, в ту секунду, когда Нора отвернулась, чтобы разлить чай. Шериф Кевин Гарви в тот момент изменял жене, и его любовница исчезла прямо из его объятий.
"Хоть раз в жизни", в оригинале "Начни сначала", - фильм о двух людях от мира музыки, оказавшихся в одинаковом положении, - оба пережили измену и предательство близких людей, - и подарившие друг другу бесценную возможность - справиться со страданием и начать сначала.
Писатель Монти Уайлдхорн, известный своими новеллами о Диком Западе, но оставивший литературное творчество после смерти любимой жены шесть лет назад, обиженный на весь мир старик в инвалидном кресле, приезжает в тихий провинциальный городок на лето.
Племянник устраивает его в доме своего друга и просит дядюшку не налегать на спиртное, чем писатель грешил в последние годы весьма настойчиво, но Монти мрачно обещает родственнику, что по возвращении тот найдёт окоченевший труп с бутылкой в костлявой руке