Задача заказчиком была поставлена так:
"Андрей Южный [mnmshv] 15.10.12 в 20:33: ...Суть задачи – убрать надпись на английском, подобрать аналогичный шрифт на русском и написать им поверх, но так чтобы текст и изображение были отделимы – результат может быть, например, в двухслойном файле psd..."
Первым этапом я полностью удалила текст с картинки; немного отретушировала её, т.к. из-за сжатия вокруг теста были артефакты (это хорошо видно при 200% увеличении); удалила белую точку на шторе.
Вторым этапом я перевела английский текст на русский. Хоть и не моя это область, но попробовала сделать перевод художественным.
Третьим этапом я подобрала из своей коллекции подходящие шрифты таким образом, чтобы новая надпись на родном языке была похожа на надпись английскую.
Четвёртым этапом я нанесла переведённый текст с подобранными шрифтами на очищенное изображение и расположила аналогично образцу.