Дизайн и сама модель автомобиля вышла на представление в конце марта 2009 года. Новую разработку на всеобщий показ выставил городок Хоторн, Калифорния. Изначально модель S была в нескольких вариациях мощности: 60 и 85 кВч с одним эклектическим мотором сзади. Но уже в апреле 2015 года компания решительно отказалась от комплектаций с одним мотором и более низкой мощности. Так теперь все новые модели будут с двумя моторами, номинальной мощностью 70 кВч.