Neit. 

  • 4
  • Опубликовано: 2017-10-13
*
Neit — Вы всегда олицетворяли собой самые смелые и безумные из всех моих мыслей и надежд.
древнеегипетское божество, которым всегда приходили Вы в мой ошалевший разум и танцевали танго на осколках разбитого сердца. и впору имя бы Вам дать Иштар, да слишком любила я Ваши черты, чтобы видеть в них обреченность — свою и Вашу. похожую как сиамские, сросшиеся близнецы и далекую, как звезды в параллельных галактиках.. а Вы знаете, что Neit отождествляется с древнегреческой богиней мудрости – Афиной? а Афина – та, которая отождествляет меня, годом и датой рождения моего и, возможно, смерти. мы снова пересеклись с Вами, столкнувшись на бешеной скорости, на территории нам обоим неведомой. далекой и отчужденной, как равнина Марса, на которой вытатуированы человеческие лица, и где вода с запахом серы уносит воспоминания в подземный тоннель..
я любила Вас как астероиды любят кольца Сатурна, как звезды в порочности своей верны небу, как море отдается песку во время приливов.. я облики Ваши, вечно меняющиеся и ни на что не похожие, искала в гримасах Луны в полнолуние и хотела быть Вашим ребенком, матерью, мужем, другом, никем.. по моим венам горной рекой текла Ваша кровь, и я в лицо знала каждую пылинку, которой дышали Вы, когда не были рядом..
я любила Вас собой, и Вами – себя. как ощущение вечности – когда Вселенной вы ощущаете себя в ней, и собой – Вселенную..
я прожила Вас в себе. как мертвого ребенка проживает в себе мать в последние минуты, когда осознаёт, что он умер уже в чреве ее и носит… носит его. до больницы. до ванной. до холодного кафеля на полу.. где расстанется с ним, выкинув красный сгусток из плоти и крови, вывернув все наизнанку, и, выплакав слезы его, встанет с колен…
я любила Вас. я прожила Вас и умерла
Вами.

только после этого становится возможным вернуться в ту комнату, обитую черным деревом и, уже ничего не чувствуя и не боясь, вдыхать Ваш аромат…
и выдыхать.

мы с Вами вечно теперь друзья.
Neit.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Танечке.

Танечке. вчерашний день заставил улыбнуться и напомнил одну историю из детства. у меня была соседка. нормальная, в принципе, соседка, как все. помню, мы с ней даже дружили, играли вместе и вообще вроде как ничего не предвещало дальнейшего развития событий. а…

Борщи.

Борщи. Позвонила сестра, спросила как правильно делать блины, потому что она опять что-то забыла. Поболтали с племяшкой, посмеялись, а потом почему то вспомнились мои 17, второй курс колледжа и как они с папой звонили мне на съемную квартиру и говорили: &qu…

Катя

Катя Катя. мы с Катей лежали в соседних палатах. у нее была какая-то редкая болезнь костей, из-за которой ее позвоночник медленно разрушался, и уже долгое время она была здесь постоянным пациентом. за одну операцию могли поменять только один позвонок, а …

Выходы

Выходы время замерло и стало резиновым. как зажеванный до мелких песчинок деревянный Love is.. из детства. слышно, как стрелки часов бережно расчленяют на части вечность - обрекая ее на условные рамки условного циферблата. когда ждешь - к тебе никогда не…

Маковецкий

Маковецкий в картине есть по-своему уникальный момент - 10 - минутный монолог сергея маковецкого, снятый без единой склейки на общем плане (с) фильм, конечно, не ахти. но как и "ликвидацию" я смотрела "12" только из-за него. Сергея Маковецк…

Мать Тереза

Мать Тереза спасибо за ссылку с критикой, каждому - право на свое мнение - для меня же она навсегда остается человеком, мое уважение к которому - безгранично. и стопки прочитанных книг о ней, и ее письма - с непременным знаком "тире" - альтернативой вс…

Редактирование и адаптация прайс-листа

Редактирование и адаптация прайс-листа Редактирование и адаптация прайс-листа для крупной сети магазинов игрушек. - редактирование и добавление фото; - функция "увеличения фото" при наведении мышкой; - внесение новых позиций; - добавление формул (кратность мин.опту, допустимое …

Бронирование отелей

Бронирование отелей Бронирование отелей является одним из ключевых моментов при организации любой деловой поездки или организации MICE-мероприятий. От того, где находится отель, и какие условия он предлагает, во многом зависит вся программа мероприятия. Казалось бы, что…