Маковецкий 

  • 7
  • Опубликовано: 2017-10-13
в картине есть по-своему уникальный момент - 10 - минутный монолог сергея маковецкого, снятый без единой склейки на общем плане (с)

фильм, конечно, не ахти. но как и "ликвидацию" я смотрела "12" только из-за него. Сергея Маковецкого.
и этот 10 - минутный монолог, о котором пишет критик на кинопоиске - он один стоил того, чтобы смотреть этот фильм от начала и до конца - даже если кроме этих 10 минут до и после - были бы просто титры или двухчасовой пустой экран.

один из талантливейших современных российских актеров.

таких больше нет. есть другие - возможно, даже лучше, известнее, интереснее - но никто из них так не выворачивает душу наизнанку своей игрой, как он - постоянно умирая и возрождаясь на сцене, сродни разве что фениксу - обреченному вечно сгорать дотла, оставляя зрительный зал в оцепененном молчании.

..и только разрывающее тишину внезапное безумие аплодисментов возвращает в реальность также неожиданно - как и сам феникс - стирающий грани жизни и смерти - медленно и уверенно воскресающий из небытия.
Маковецкий
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Танечке.

Танечке. вчерашний день заставил улыбнуться и напомнил одну историю из детства. у меня была соседка. нормальная, в принципе, соседка, как все. помню, мы с ней даже дружили, играли вместе и вообще вроде как ничего не предвещало дальнейшего развития событий. а…

Мать Тереза

Мать Тереза спасибо за ссылку с критикой, каждому - право на свое мнение - для меня же она навсегда остается человеком, мое уважение к которому - безгранично. и стопки прочитанных книг о ней, и ее письма - с непременным знаком "тире" - альтернативой вс…

Neit.

Neit. * Neit — Вы всегда олицетворяли собой самые смелые и безумные из всех моих мыслей и надежд. древнеегипетское божество, которым всегда приходили Вы в мой ошалевший разум и танцевали танго на осколках разбитого сердца. и впору имя бы Вам дать Иштар, да…

Катя

Катя Катя. мы с Катей лежали в соседних палатах. у нее была какая-то редкая болезнь костей, из-за которой ее позвоночник медленно разрушался, и уже долгое время она была здесь постоянным пациентом. за одну операцию могли поменять только один позвонок, а …

Выходы

Выходы время замерло и стало резиновым. как зажеванный до мелких песчинок деревянный Love is.. из детства. слышно, как стрелки часов бережно расчленяют на части вечность - обрекая ее на условные рамки условного циферблата. когда ждешь - к тебе никогда не…

Борщи.

Борщи. Позвонила сестра, спросила как правильно делать блины, потому что она опять что-то забыла. Поболтали с племяшкой, посмеялись, а потом почему то вспомнились мои 17, второй курс колледжа и как они с папой звонили мне на съемную квартиру и говорили: &qu…

Гиды и переводчики

Гиды и переводчики УСЛУГИ ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ И ЭКСКУРСОВОДОВ Развитие международных отношений и ведение бизнеса в условиях современного рынка предполагает плотное сотрудничество и взаимопонимание на всех этапах становления партнерства — от начальных переговоров до зак…

Прайс-лист - каталог косметики и химии

Прайс-лист - каталог косметики и химии Редактирование прайс-листа, консолидирование информации из нескольких, различных по стилистике, файлов, составление единого прайс-листа согласно образца.