Бронирование отелей 

  • 9
  • Опубликовано: 2017-10-13
Бронирование отелей является одним из ключевых моментов при организации любой деловой поездки или организации MICE-мероприятий. От того, где находится отель, и какие условия он предлагает, во многом зависит вся программа мероприятия. Казалось бы, что может быть проще в мире современных информационных технологий — практически любую гостиницу сейчас можно забронировать онлайн. Однако бронирование отелей через интернет имеет свои подводные камни.

МИНУСЫ БРОНИРОВАНИЯ ОТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ:
Не сразу возвращают денежные средства на карту при аннуляции заявки;
Риск кражи денег с кредитной карты интернет-аферистами;
Многие консульства и посольства для оформления визы требуют оригинал подтверждения о бронировании от отеля;
Описание и фотографии отелей не всегда соответствуют реальности;
Не полный список отелей в конкретно заданном городе или курорте;
Отсутствие номеров в отелях в высокий сезон или во время поведения крупномасштабных выставок и семинаров;
Возможные проблемы при заселении в отель предстоит решать самостоятельно

Выбор наиболее подходящего места размещения обусловлен множеством факторов: удобное расположение отеля и его соответствие определенным требованиям (комфортабельные номера, свободный доступ к интернету, наличие ксерокса, факса, принтера и т.д.); привлекательная цена на номера с соблюдением соотношения «цена – качество»; наличие гарантированных мест на выбранные даты, если речь идет о крупных мероприятиях вроде региональных выставок или международных конгрессов; наличие конференц-залов или переговорных комнат. Обычные системы бронирования либо вовсе не располагают информацией такого рода, либо предоставляют лишь ограниченные сведения.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Описание этно-экскурсии в импровизированную деревню (аул)

Описание этно-экскурсии в импровизированную деревню (аул) Казахский народ издревле чтит традиции предков. Многообразие обычаев и традиций находит свой отклик в национальном гостеприимстве, знакомом каждому, кому хоть раз довелось побывать на казахской земле. Для знакомства с бытом и культурой казахского н…

MICE: Конференции

MICE: Конференции Выбор площадок и мест проведения конференции; Как театр начинается с вешалки, так организация конференции любого масштаба и любой степени сложности начинается с правильного подхода к выбору идеального места для ее проведения. Выбор в пользу той или и…

Организация деловых встреч и совещаний (снова MICE)

Организация деловых встреч и совещаний (снова MICE) Успешная деятельность любой компании напрямую зависит от эффективности взаимодействия между партнерами по бизнесу: поставщиками, производителями, дистрибьюторами, а также другими участниками бизнес-процесса. Эти связи необходимо не только получать, р…

Организация деловых встреч и совещаний

Организация деловых встреч и совещаний Успешный старт и последующее развитие любого бизнеса напрямую зависит от качества взаимоотношений между деловыми партнерами и членами коллектива. Правильному продвижению внутренней и внешней политики компании помогают деловые встречи, совещания и пер…

Гиды и переводчики

Гиды и переводчики УСЛУГИ ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ И ЭКСКУРСОВОДОВ Развитие международных отношений и ведение бизнеса в условиях современного рынка предполагает плотное сотрудничество и взаимопонимание на всех этапах становления партнерства — от начальных переговоров до зак…

Корпоративные мероприятия и выставки.

Корпоративные мероприятия и выставки. В условиях постоянно растущей динамики современного рынка каждая компания старается уделить внимание формированию сплоченного коллектива и постоянному повышению профессионального уровня сотрудников. Организация совместных выездных семинаров, проведен…

Организация поездок на выставки

Организация поездок на выставки ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛОВЫХ ПОЕЗДОК НА ВЫСТАВКИ Компания SOLIS ASIA оказывает комплексные услуги по организации поездок на международные выставки и семинары. Мы также специализируемся на организации командировок, экскурсионного обслуживания для участников вы…

Заполнение интернет-магазина (1C-Bitrix)

Заполнение интернет-магазина (1C-Bitrix) Заполнение интернет-магазина на платформе 1С-Bitrix. - редактирование текста; - поиск, редактирование и добавление фото; - заполнение технических характеристик