Проектирование и дизайн Авто-блога 

  • 25
  • Опубликовано: 2018-10-09
Задача: Разработать удобный дизайн Блога по ремонту авто своими руками.
И разработать планшетные и мобильные версии дизайна.

В первую очередь, были изучены конкуренты в данной тематике.
Я отметил их недостатки и плюсы(которые можно взять на заметку).

1) Было разработано кнопка в шапке(во всю ширину сайта), по нажатию на которую разворачивался каталог марок автомобилей. На главной странице каталог всегда развернут. Для привлечения внимания был добавлен оранжевый цвет в указатель.

2) После нажатия на выбранную марку авто, пользователь переходит на страницу выбора модели(внизу есть скрин страницы). Изучив автомобильные сайты, почти во всех случаях модели были в виде ссылок расположенные в столбик. Это не удобно.

Проработав этот момент, я расположил модели по алфавитному порядку, разместил рядом буквы алфавита и проработал расстояния. В итоге: стало значительно удобней находить свою модель. Так же поработал с цветом, что-бы ссылки не были слишком пестрые и хорошо читались.
Результат можно увидеть внизу в файле "2. Выбор модели.jpg".

3) После выбора модели, пользователь переходит на страницу всех статей конкретной модели. Поскольку пользователям интересны не все статьи, а только те которые относятся к их авто, то я разработал сортировку статей по типу двигателя, коробке передач, поколению авто(например: Golf 3 или Golf 4).

Так же была сделана сортировка статей по тематике. Это будет актуально, если человеку нужны статьи только на тему двигателя или другой тематики. Человеку не придется искать нужную статью среди того, что не актуально на данный момент.

4. На странице статьи были подобраны максимально удобные для чтения шрифты. Так же был подобран их размер, цвет и интерлиньяж для удобного чтения. При желании, шрифт можно увеличить на 1 пункт.

Чтобы ознакомиться с моим подходом к работе на реальном примере,
перейдите по этой ссылке: https://readymag.com/u55684784/1201149
(кейс разработанного мной сайта-визитки)
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Промо-сайт для компании TopDevs

Промо-сайт для компании TopDevs Промо-сайт для привлечения новых сотрудников(программистов). Клиент — компания по разработке программного обеспечения. Работает с крупными брендами, такими как: VISA, SUBWAY и т.п. Задача — разработать запоминающийся дизайн с удобной структурой. …

Сайт-визитка магазина спортивной обуви

Сайт-визитка магазина спортивной обуви Дизайн одностраничного сайта-визитки для сети магазинов спортивной обуви. Оформил данную работу в кейс: https://readymag.com/u55684784/1201149 Перейдите по ссылке, чтобы узнать о том, какие задачи стояли в данном проекте и как я подходил к их решени…

Интернет-магазин SmartElectro

Интернет-магазин SmartElectro 1) Проработал структуру таким образом, что-бы пользователю не приходилось делать лишних кликов. 2) Каталог на главной странице магазина всегда развернут, что-бы пользователь зайдя сразу видел все категории. 3) Так же удобные и на мой взгляд необходим…

Корпоративный сайт Юр.Компании

Корпоративный сайт Юр.Компании Корпоративный сайт для Юридической компании. Была разработана главная страница и страницы нескольких услуг компании. На первом экране, разработал быструю навигацию по услугам компании и коротким описанием. Клиент попросил не размещать в портфолио р…

Сайт-визитка магазина спортивной обуви

Сайт-визитка магазина спортивной обуви Дизайн одностраничного сайта-визитки для сети магазинов спортивной обуви. Оформил данную работу в кейс: https://readymag.com/u55684784/1201149 Перейдите по ссылке, чтобы узнать о том, какие задачи стояли в данном проекте и как я подходил к их решени…

Обложка (Стиль: Fluent)

Обложка (Стиль: Fluent) Обложка, которую я разрабатывал для своего профиля на фрилансе. Стилистика использована: Fluent Design

Концепт для Dribbble

Концепт для Dribbble Данная работы была сделана для моего Dribbble аккаунта. Хотелось опробовать некоторые шрифты в деле и поработать с композицией ui элементов. Поработал с фоновым изображением чтобы предать определенную атмосферу.

Обложка (Стиль: Material)

Обложка (Стиль: Material) Вторая обложка, которую разработал для своего профиля на фрилансе. Разработана в стилистике: Material Design