Алиса Титова
Была на сайте: 20.10.2022 10:56

Алиса Титова leoaliska

Паспорт не верифицирован

Уголь для кальяна: как выбрать и не ошибиться 

  • 11
  • Опубликовано: 2019-01-12
В процессе приготовления хорошего кальяна качественный уголь – крайне важный элемент, не уступающий в значимости, пожалуй, даже качественному табаку. Неправильно выбранный уголь может испортить Вам всё удовольствие от аромата кальянного дыма.
В соответствии со способом его изготовления уголь для кальяна делится на две основные группы: натуральные и химические (саморазжигающиеся). Кроме того, существует так называемый электронный уголь, представляющий собой нагревательный элемент с блоком питания.
Поговорим о натуральных углях. Их условно можно разделить на кокосовые и другие древесные угли. Такие угли требуют более длительного розжига, но и дольше впоследствии держат жар, что конечно удобнее, если Вы планируете провести ленивый размеренный вечер за кальяном, вдыхая ароматный дым, и не прерываясь постоянно на замену угля.
Кокосовый уголь для кальяна
На данный момент лучшим углем для кальяна считается кокосовый. Этот тип угля изготавливается из кокосовой скорлупы: она обжигается, перемалывается, прессуется в формы и сушится на открытом воздухе. Кокосовый уголь разжигается довольно сложно и долго – чтобы его разжечь, потребуется внешний источника тепла, такой как плита либо газовая горелка (угли необходимо разогревать в среднем около 10-15 минут до полной красноты со всех сторон). Однако, и тепло такой уголь держит долго, что, соответственно, сказывается на работоспособности кальяна крайне положительным образом. Менять угль на кальяне Вам придется не раньше, чем через полчаса интенсивного курения. Кроме того, огромный плюс этих углей в том, что они не дают своеобразного привкуса и не влияют на вкус табака, а также не выделяют вредных веществ.
Наиболее известные марки кокосового угля: Cocobrico, Crown, Coconara, Cococharcoal, Panda, Magix Coco и другие. Мы советуем использовать угли CocoBrico и Crown (в черных коробках) как оптимальные по цене и качеству. Здесь стоит обратить внимание на то, что при попытке значительно сэкономить на покупке, есть риск получить некачественный уголь, который испортит Вам весь процесс,
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Сказка для девочки Мия (по мотивам празднования дня рождения) Однажды девочка Мия собралась с друзьями отпраздновать свой день рождения. Они пели песни, танцевали, играли вместе, им было очень весело. Вдруг в комнату, где были друзья, зашел очень странный человек. Он удивленно озирался по сторонам, хлопая недо…

Коллеги по трусам

Коллеги по трусам У Егора в садике есть девочка, которая дерется. Когда бы я не пришла - утром, вечером, днём - от неё всегда кто-то огребает. Сегодня утром, например, она носилась за другой девочкой с игрушечным молотком. Эдакий маленький маньяк-убийца в розовом плат…

Судьба злодейка

Судьба злодейка Вчера мне внезапно понадобилось пиво. Количество пива в моей жизни уж третий год как стремится к нулю, но тут я нашла дома сушеную рыбу, и это был знак. Всё, жизнь без пива не мила. Натягиваю на себя (по традиции прям поверх домашней пижамки) то, что…

Подпольные подгузники

Подпольные подгузники Я сегодня покупала подпольные подгузники. Главный цветок жизни моей на свежем воздухе начал производить уж больно много пыльцы. И в отличии от остальных домашних цветов, с горшком у него дружба не складывается. Нет, он очень любит горшок! Садится на …

Сайт для завода по металлообработке

Сайт для завода по металлообработке Текстовое наполнение сайта для Завода Металлических Изделий. Цель: рассказать о компании и услугах, привлечь внимание потенциальных клиентов, поднять сайт в поисковой выдаче (Яндекс, Google).

Как выбрать табак для кальяна

Как выбрать табак для кальяна У человека, который в первый раз сталкивается с выбором табака для кальяна, конечно же возникает масса вопросов, так как на сегодняшний день выбор табака достаточно обширен – разные марки, разные вкусы, а хочется же выбрать самое лучшее и не ошибитьс…

Контент для страницы центра массажа и косметологии

Контент для страницы центра массажа и косметологии Тексты для постов, рекламные тексты, продающие тексты.

Лето

Лето Все это так мило и душевно. Короткие шорты, тонкие ноги все в синяках и ссадинах, соломенная шляпа, шея в комариных укусах, вечно чумазое лицо и чёрные пятки, волосы солнце высветило до белизны. Так лето выглядит со стороны. На щиколотке у него грязн…