Торревьеха. Города Испании 

  • 535
  • Опубликовано: 2017-08-21
В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получила в начале девятнадцатого века с благословения монарха Карлоса Четвертого. За двести с небольшим лет небольшой поселок рыбацкого типа преобразился в роскошный туристический центр, очаровывающей чистотой улиц и красотой местного ландшафта. В этом уютном городке проживает всего сто тысяч человек, при этом площадь застройки составляет 71,4 квадратных километров.

История

Свое название самый притягательный город Испании получил от старой башни. Для относительно молодого образования Торревьеха имеет весьма сложную историю. В 1829 году большинство домов разрушилось в результате мощного землетрясения. Однако это событие позволило преобразить облик городских кварталов. Современная Торревьеха воплотила в себе самые смелые концепции архитектора Лараменди.
Новая застройка приятно удивила всех испанцев. Обретя свежие архитектурные черты, этот молодой город Испании сохранил очарование старины. Торревьеха - это синтез наследия предков и современности. Исторические здания гармонично сочетаются с архитектурными творениями нашей эпохи.

Особенности

Среди городов Испании Торревьеха особенно любима русскоязычными гостями. Здесь проживает внушительная русская диаспора. В городе работает много ресторанов и кафе, где готовят национальную кухню. Для русскоговорящего населения города выходит свое печатное издание и вещает отдельная радиостанция.
Самые свежие продукты жители Торревьехи покупают на рынках местных фермеров. На прилавках богатое разнообразие овощей и морепродуктов. В магазинах можно приобрести недорогую одежду и обувь. Город пестрит сувенирными лавками, где торгуют аутентичными поделками. В Торревьехе заботятся об инвалидах, поэтому повсюду установлены комфортные пандусы.

Климат

Как и многие города Испании, Торревьеха находится под нежным покрывалом мягкого средиземно

Прикрепленные файлы:

Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Антимагнитный счетчик воды

Антимагнитный счетчик воды Антимагнитный счетчик воды представляет собой контрольное устройство, которое устанавливается с целью сокращения расходов на коммунальные услуги. Измерительные приборы ставятся по требованию текущего законодательства в жилых и производственных помещ…

Перевод медицинских документов

Перевод медицинских документов Профессиональный перевод медицинских документов требует наличия специальных знаний и определенной квалификации. Необходимость в таких услугах сегодня актуальна, как никогда. Людям требуется делать переводы клинических анализов, врачебных заключений …

Нейминг и создание легенды ( ресторан)

Нейминг и создание легенды ( ресторан) Варианты названий . Выбран вариант Джим Джам Пад Тай Хакка Ролл Пананг Джим Джам Хойсин Шиитаке Даси ( японский бульон, есть рестораны со вторым словом) Хаттори Хандзо ( известный самурай и ниндзя) Бэнкэй ( самурай) Bankey Такеда Мусаси Миямото…

Масла для дерева

Масла для дерева Паркетное масло широко применяется для защиты деревянных полов от влаги и механических воздействий. Обработанный материал сохраняет стабильность на протяжении многих лет. Паркетная доска при этом не разбухает и сохраняет свой первоначальный цвет. Сре…

Лечение кариеса

Лечение кариеса Кариес – это процесс медленного гниения зуба. Патология начинается с разрушения эмали и продолжается поражением твердых тканей. Это одно из наиболее распространенных заболеваний в стоматологии. Без мер профилактики и своевременного лечения патология …

Скрипт продаж

Скрипт продаж Скрипт продаж Здравствуйте, ИМЯ, спасибо за ваш выбор. Вы что-то слышали об этом производителе? ( пауза) Да, на самом деле это довольно известный бренд с качественным продуктом, но что касается именно вашей модели… я не хочу сказать, что она плохая,…