Антимагнитный счетчик воды 

  • 60
  • Опубликовано: 2017-09-04

Антимагнитный счетчик воды представляет собой контрольное устройство, которое устанавливается с целью сокращения расходов на коммунальные услуги. Измерительные приборы ставятся по требованию текущего законодательства в жилых и производственных помещениях.
Необходимость в устройствах возникла в связи с тем, что магнитное поле, генерируемое спонтанно от бытовой техники, способно влиять на показания значений расхода жидкости

Особенности устройства

Антимагнитный счетчик воды отличается от традиционных аналогов встроенным датчиком, подавляющим действие внешнего магнитного поля. Вода, проходя через прибор, приводит в движение механизм, который изменяет показания значений на циферблате. Устройство питается от напряжения сети или от аккумулятора.

Выбор модели

При выборе модели необходимо учитывать следующие факторы:

- габариты,
- назначение,
- производитель,
- особенности конструкции.

По конструктивному исполнению антимагнитный счетчик воды может быть представлены в двух исполнениях: с «мокрым» и «сухим» защитным механизмом. В моделях первого типа счетчик напрямую взаимодействует с потоком жидкости, проходящей сквозь корпус и вращающей турбинку. Вращающий момент передается на счетный механизм посредством зубчатых колес, которые изготовлены из материалов без свойств магнита. Основное преимущества данных модификаций в отсутствии чувствительности к любых магнитным полям. Однако из-за прямого контакта с водой срок службы устройства ограничен. Перед прибором рекомендуется ставить фильтр, поскольку механизм реагирует на любые посторонние примеси. Среди качественных изделий нужно отметить модели «Бетар».

В модификациях сухого исполнения счетный механизм отделяется от водного потока мембраной из специального сплава. Помимо прочего, измерительные приборы могут защищаться от действия магнитного поля специальной антимагнитной муфтой. Однако в большинстве случаев защита обеспечивается специальными формами и материалами корпуса, который замыкает магнитные линии поля, не позволяя им проникать внутрь.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Морозильные бонеты

Морозильные бонеты Бонета морозильная представляет собой низкотемпературную ванну, которая используется для реализации замороженных продуктов. Главная привлекательность морозильных витрин такого типа в доступности товара для покупателя. На устройстве отсутствует крышка…

Обзор  подшипников

Обзор подшипников В нефтедобывающем оборудовании подшипники занимают одну из ключевых ролей. От этих деталей зависит функциональность и надежность работы ответственных силовых агрегатов. Подшипники устанавливаются в различных узлах механизмов для восприятия разнонапра…

Проверка релейной аппаратуры ( услуги электролаборатории)

Проверка релейной аппаратуры ( услуги электролаборатории) Периодическая проверка релейной аппаратуры (РА) до 10 кВ сделает эксплуатацию электрооборудования более безопасной, защитит жизнь и здоровье людей в случает аварии на линии и предотвратит негативные последствия, которые бывают при перегрузках сети и …