Проверка релейной аппаратуры ( услуги электролаборатории) 

  • 5
  • Опубликовано: 2020-08-31
Периодическая проверка релейной аппаратуры (РА) до 10 кВ сделает эксплуатацию электрооборудования более безопасной, защитит жизнь и здоровье людей в случает аварии на линии и предотвратит негативные последствия, которые бывают при перегрузках сети и коротком замыкании. Испытания на функциональность РА позволят своевременно отремонтировать неисправности и отрегулировать рабочие контакты, чтобы защита сработал в нужное время, как это предусмотрено нормами ПУЭ. Важно отметить, что несоблюдение правил пожарной безопасности и норм, которые установлены для эксплуатации электрооборудования, наказывается штрафами и иными санкциями.

Проверка релейной аппаратуры проводится в обязательном порядке при сдаче электроустановки в эксплуатацию. Кроме того, испытания проводятся после ремонтных работ или иных мероприятий, которые повлекли изменения в соединительных схемах и в характеристиках самих релейных установок. Помимо прочего, осуществляются плановые испытания, согласно графику, который составляет ответственный за электробезопасность объекта.

Наша электролаборатория предлагает провести проверку релейной аппаратуры до 10 кВ с использованием самого современного оборудования, следуя общепринятому регламенту. В первую очередь специалисты делают визуальный осмотр на предмет наличия видимых дефектов релейного устройства. Оценивается целостность паек, крепление клемм, правильность монтажа аппаратуры.

После этого каждый узел релейной установки и остальные элементы защиты испытываются отдельно и последовательно. В числе прочего замеряют сопротивления изоляции проводов и кабелей, проверяются трансформаторы, обследуются автоматические выключатели, оценивают состояние предохранителей и электротехнических характеристик релейной аппаратуры.
Затем все элементы РА тестируются на согласованность действий, согласно рабочей схеме устройства. Определяются обходные в цепи, которые могут привести к неправильному срабатыванию. Под особым вниманием оказываются блокировочные контакты. На финишном этапе релейную защиту проверяют на КЗ и
Проверка релейной аппаратуры ( услуги электролаборатории)

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Стальные тросы

Стальные тросы Каждый стальной канат имеет свои прочностные характеристики, которые связаны с ГОСТом. Эти особенности учитываются при выборе модификаций, в зависимости от целей использования. Срок эксплуатации стального каната определяется типом материала, из котор…

Газовые котлы Baxi Slim

Газовые котлы Baxi Slim Компания предлагает купить напольные газовые котлы Baxi Slim в Тюмени по выгодным ценам. Итальянское оборудование отличается надежностью и высоким качеством исполнения. Напольный тип установки представлен чугунным теплообменником, стальной горелкой, …

Морозильные бонеты

Морозильные бонеты Бонета морозильная представляет собой низкотемпературную ванну, которая используется для реализации замороженных продуктов. Главная привлекательность морозильных витрин такого типа в доступности товара для покупателя. На устройстве отсутствует крышка…