Самостоятельное строительство каркасных домов 

  • 122
  • Опубликовано: 2018-02-27
Каркасные дома становятся устойчивым трендом в малоэтажном строительстве. Если вы хорошо разбираетесь в этой технологии, то в принципе можете возвести такой коттедж собственными силами. Для этого вам потребуется подобрать подходящий проект, приобрести необходимые стройматериалы и найти несколько хороших помощников. При наличии инженерного образования и некоторых навыков проект можно разработать самому, либо найти в интернете или приобрести готовый вариант у профессиональных компаний.

Особенности самостоятельного строительства

Перед тем, как начать возведение каркасного дома своими руками, нужно определиться с технологией строительства. Здесь существует два пути: каркасно-щитовая или каркасно-рамочная конструкция.

По своему опыту могу сказать, что каркасно-щитовой дом будет возводить сложнее и затратнее, поскольку технология требует привлечения специальной техники. Дело в том, что монтаж щитовых элементов можно осуществлять только с помощью крана.

В этой связи лучшим вариантом для самостоятельной постройки будет рамочная технология. После выбора участка для застройки и согласования проекта закладывается фундамент. На рыхлом грунте желательно использовать свайно-винтовую конструкцию. В других случаях это может быть ленточный, столбчатый или другой тип фундамента.

Основное отличие рамочной технологии в том, что здесь используются не готовые панели, а рамки, которые изготавливаются и монтируются в процессе строительства. Каркас может быть изготовлен из бруса, металлических профилей или из доски. Конструкция собирается из несущих стоек и поперечных балок. В проекте необходимо учитывать расстояние между стойками в местах установки дверных и оконных проемов.
Рамы после монтажа обшиваются ОСП, а готовые стены утепляются теплоизоляционным материалом. Самостоятельное строительство каркасного дома занимает в среднем около полугода. Однако, если привлекать наемную силу, то срок может значительно сократиться.

Основные промахи

Самостоятельное строительство часто приводят к необоснованным расходам и снижению эксп

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Искусство в интерьере

Искусство в интерьере Искусство в интерьере Эстетическая привлекательность интерьера сегодня во многом оценивается по оригинальным предметам искусства, которые талантливо интегрированы в оформление помещения. Не нужно думать, что авторские работы, будь то картины или скул…

Гаражные секционные ворота

Гаражные секционные ворота Гаражные секционные ворота представляют собой подвижную конструкцию, которая собрана из секций-панелей, соединенных петлями. Столь удобная система впервые была изобретена и использована в Германии почти полвека назад. Секционное полотно двигается в…

Камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения Камеры видеонаблюдения Представленные камеры широко используются для организации видеонаблюдения в помещениях и на улице. В ассортименте большой выбор модификаций, которые могут отличаться по технологиям, конструкционным особенностям и техническим х…