Мультимедийные системы для авто 

  • 39
  • Опубликовано: 2017-09-04
Современные мультимедийные системы для автомобиля представляют собой целый комплекс многофункционального оборудования, которые расширяют информационно-развлекательные возможности для водителя и пассажиров. Автомобильные мультимедиа тесно интегрированы с компьютерными и спутниковыми технологиями передачи данных. Благодаря таким системам можно значительно улучшить автозвук в салоне и сделать поездки более комфортными и безопасными.

Особенности мультимедиа для авто

В современные мультимедиа для автомобилей входят следующие компоненты:
- автомагнитола
- ТВ-тюнер
- электронный блок управления
- динамики, усилитель, сабвуфер и прочая акустическая система
- антенны
- радиоприемник
- устройства ввода- вывода информации.
- навигационные системы GPS
- Bluetooths, Hads-Free.

Навигация и управление

Технологии GPS позволяют водителю быстро находить маршрут в незнакомой местности. Помимо карты с подробной траекторией пути навигационные системы предоставляют много полезной информации о ближайших заправках, автосервисах, больницах и прочих важных объектах инфраструктуры. Специалисты рекомендуют приобретать мультимедиа с интернетом, чтобы быть в курсе текущей ситуации на дороге. Такие системы буду оперативно оповещать о пробках или ремонтных работах, что поможет сэкономить личное время в пути.

Главная задача электронного блока это обработка входных сигналов и обеспечение управления исполнительными устройствами. Блок управления обеспечивает взаимодействие сразу нескольких модулей, в том числе телефонного, навигационного и системного.

Основу блока управления составляет системный модуль, который представлен полноценным компьютером с процессором, жестким диском и оперативной памятью. Работу компьютера обеспечивает операционная система с прикладными программами, где могут быть игры, навигация и прочее. На диске хранится медиатека, телефонные номера и база данных для других устройств.

В некоторых мультимедийных системах предусматривается телефонный модуль со слотом для симки телефона. Инструмент позволяет совершать и при
Мультимедийные системы для авто

Прикрепленные файлы:

Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Услуги адвоката по трудовым спорам

Услуги адвоката по трудовым спорам При возникновении конфликтных отношений между нанимателем и работником возникают ситуации, которые классифицируются, как трудовые споры. Подобные случаи слабо регулируются законодательством, поэтому трактование законов, правовых актов, норм труда и у…

Блокчейн в банкинге

Блокчейн в банкинге Все больше инвестиционных банков встают на путь внедрения передовых блокчейн-технологий для извлечения большей прибыли в условиях жесткой конкуренции. Блокчейн, как и прочие инновационные решения, стремительно набирает популярность в мире экономики. …

Детские площадки

Детские площадки Детские площадки представляют собой специальные сооружения для организации досуга. Подобные конструкции стимулируют физическое развитие ребенка и помогают освоить коммуникативные навыки в общении с другими детьми. Современные детские площадки желател…