Ландшафтный дизайн 

  • 70
  • Опубликовано: 2018-01-31
Ландшафтные работы представляют собой комплекс мероприятий, которые направлены на то, чтобы сделать территорию эстетически привлекательной. Вопросы озеленения участка и его благоустройства необходимо прорабатывать до начала фазы непосредственного строительства. Только таким образом можно добиться безупречного результата, когда дом и прилегающая земля будут образовывать гармоничное и неразрывное целое. В ходе разработки зеленого проекта учитываются все пожелания собственника.
Несмотря на общие рекомендации, к благоустройству территории можно приступить в любой момент при условии, что будут соблюдаться принципы гармонии. Облагораживание приусадебной земли желательно доверить опытным мастерам ландшафтного дизайна.

Это сложнее, чем кажется

В былые времена, когда люди традиционно высаживали на своих шести сотках цветы и капусту, никто всерьез не задумывался о зеленом строительстве. Кроме того, жесткие правила запрещали любые творческие инициативы. Сегодня все кардинально поменялось и ландшафтный дизайн стал признаком хорошего вкуса. На смену стандартным формам пришла гармония и изыск. В разработке проектов активно используется математика.
При планировании будущего ландшафта большое внимание уделяется обустройству дренажной системы. Это крайне важно для нашей страны, поскольку она находится в той климатической зоне, где часто идут дожди. Вместе с этим зеленое строительство предполагает разработку современной поливной системы, протягивание инженерных коммуникаций, установку осветительных устройств и рытье искусственных водоемов.

Варианты дизайнерских решений

Идеи художника ничем не ограничены. Законченный вид ландшафта зависит от пожеланий и фантазий заказчика. Дизайнеры готовы реализовать самые безумные проекты за деньги клиента. И это не преувеличение, поскольку в ходе благоустройства и озеленения применяется инновационное оборудование и передовые материалы. Заказчику остается лишь сделать примерный набросок того, где нужно расположить дорожки, фонтаны, ротонды, игровые и спортивнее площадки. Ландшафтны

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Фитнес йога

Фитнес йога ЙОГА Хотите познать весь восторг природной гармонии своего собственного тела? Прогрессивные курсы йоги от наших профессиональных гуру откроют для вас чудесные возможности для реализации своей внутренней энергии и физического совершенства. Мы подгот…

Грузоперевозки (транспортная компания)

Грузоперевозки (транспортная компания) Компания «Эмонс Мультитранспорт» осуществляет междугородние автомобильные перевозки по России, в Европу и страны ближнего зарубежья. Фирма содержит собственный парк грузовых автомобилей, в который входят 158 тентованных и 42 рефрижераторных полуприце…

Блокчейн в банкинге

Блокчейн в банкинге Все больше инвестиционных банков встают на путь внедрения передовых блокчейн-технологий для извлечения большей прибыли в условиях жесткой конкуренции. Блокчейн, как и прочие инновационные решения, стремительно набирает популярность в мире экономики. …