Ликвидация бизнеса 

  • 30
  • Опубликовано: 2017-12-22
Вы решили ликвидировать бизнес?

Самостоятельная ликвидация предприятий по решению собственника может быть осложнена разными трудностями и привести к непредсказуемым результатам. Обращение за помощью к профессиональным юристам избавит вас от ошибок и сэкономит личное время. Важно отметить, что законы, которые регулируют этот процесс, постоянно меняются, поэтому к процессу нужно привлекать опытных специалистов, которые всегда осведомлены о последних изменениях.
В процессе ликвидации наши эксперты учитывают множество нюансов, которыми могут пренебречь несведущие граждане. Лишь с учетом всех деталей и тонкостей процесса можно оперативно достичь поставленной цели.

Прекращение юридического лица почти всегда осуществляется по воле учредителей или собственников. Порядок ликвидации компании, если это не связано с банкротством, представляет собой сложный процесс, где основное решение выносится главным управленческим органом предприятия. Этот орган определяет и назначает состав ликвидационной комиссии.

Комиссия по ликвидации организует инвентаризацию и полностью рассчитывается со всеми кредиторами. Оставшиеся активы будут распределяться пропорционально между учредителями предприятия. Регистрирующему органу направляется ликвидационный баланс и заключение от аудиторской комиссии (если этого требуют законодательные нормы). Юридическое лицо признается ликвидированным после внесения информации о прекращении деятельности в единый государственный реестр.

Основным достоинством ликвидации бизнеса в общем порядке является более доступная цена, если сравнивать с альтернативными вариантами. Минусом такой процедуры является привлечение контролирующих органов для проведения внепланового аудита. Для предпринимателя это довольно щекотливый момент, поскольку аудиторы будут проверять правильность ведения хозяйственной деятельности за последние три года. Все выявленные промахи предъявляются, поэтому за них нужно будет расплачиваться. После аудиторской проверки государственному регулятору предоставляется справка о том, что предприним

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

3Д татуаж губ

3Д татуаж губ Профессиональный мастер по перманентному макияжу предлагает сделать татуаж губ с эффектом 3D. Это популярная косметическая процедура, которая позволяет полностью преобразить женскую внешность и сделать лицо более привлекательным и выразительным. Тех…

Рекламный пост-креатив ( игра на андроиде)

Рекламный пост-креатив ( игра на андроиде) Brain boxes Обожаете старые настольные игры, которые сносили нам голову в детстве? Любите включать мозг в игровой процесс? Вам всегда важно победить? Специально для вас мы реанимировали прошлое и сделали игру доступной на ваших Андроидах. Увлека…

Погружные насосы

Погружные насосы Погружные насосы обеспечивают перекачивание жидкости на поверхность с разной глубины. Наибольше распространение оборудование получило в загородных домах со скважинными или колодезными источниками водоснабжения. Погружные насосы способны поднимать жид…