Аудио-бренд Thorens. Материал для Википедии 

  • 1
  • Опубликовано: 2020-02-02
Компания Thorens была основана Германом Торенсом (Hermann Thorens) в 1883 году в швейцарском городе Сент-Круа. Изначально компания производила часы и часовые механизмы, музыкальные шкатулки, но постепенно все её производство перепрофилировалось на аудиорынок. На сегодняшний день Thorens является старейшей из существующих компаний аудиоиндустрии. В классический период фирмой Торенс было выпущено более 1 300 000 проигрывателей, что является абсолютным рекордом среди компаний занимающихся производством проигрывателей винила.

Основатель Герман Торенс возглавлял компанию с 1883 по 1943 годы. При жизни и после смерти Германа Торенса в структуре компании активно работали его родственники — Альберт, Фредерик, Пауль, Жан-Пауль, Роберт и Реми.

В 2000 году компанию возглавил Хайнц Рорер, которому удалось вывести компанию из кризиса. Он сформировал новые принципы деятельности Thorens, реорганизовал структуру организации и модернизировал производство.

В 2018 во главе Thorens встал Гюнтер Кёртен. Он имеет большой опыт руководящей работы в компаниях Denon и Elac в должности управляющего директора. Меломан, коллекционер виниловых пластинок и проигрывателей Thorens. В настоящее время Гюнтер Кёртен пытается сформировать новую концепцию производства, весьма воодушевленно и не без оснований считая, что у именитой компании есть поистине большой потенциал для развития. Новый руководитель компании прекрасно разбирается в мельчайших тонкостях создания и реализации новых задумок при производстве виниловых проигрывателей. В интервью он признался, что считает винил лучшим решением для воспроизведения музыки.

Обзор истории компании Thorens и выпускаемой продукции
1883 — В Сент-Круа, Швейцария, основан семейный бизнес Германа Торенса по производству музыкальных шкатулок и часов, часовых механизмов.
1898 — Выпущены первые фонографы эдиссоновского типа
1906 — Начат выпуск рупорных граммофонов для шеллаковых пластинок
1913-1964 — производство зажигалок
1914-1952 — производство гармоник
1927 — Существенно изменился формат компании, которая и
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Индекс самоизоляции детей

Индекс самоизоляции детей Индекс Самоизоляции Детей – Онлайн Карта В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией и с целью предотвращения распространения эпидемии, во многих странах введен режим самоизоляции. В самоизоляции сегодня находится практически все население Российско…

О компании "Фламакс" ( https://www.flamax.ru/ )

О компании "Фламакс" ( https://www.flamax.ru/ ) Фундаментальные основы высокого профессионализма в реализации даже самых сложных задач инжиниринга в компании "ФЛАМАКС" (торговая марка FLAMAX) были заложены еще в непростые кризисные годы - становление и рост коммерческой структуры, в част…

Коммерческое предложение. Кровельное покрытие

Коммерческое предложение. Кровельное покрытие Покрытия "Gateau" обладают очень высокими показателями прочности и эластичности, что позволяет компенсировать динамические и температурные колебания основания, перекрывать трещины (в том числе подвижные), надежно защищать примыкания из мате…

Ветеринарная программа для магазинов

Ветеринарная программа для магазинов Владеете собственным ветеринарным кабинетом, или управляете клиникой для лечения животных? Вопрос автоматизации приема посетителей и их любимцев особенно важен: от скорости обработки обращений и компетентности лечения зависит общее впечатление клиен…

How to Easily Display Code on Your WordPress Site

How to Easily Display Code on Your WordPress Site How to Easily Display Code on Your WordPress Site Are you looking for the simplest instruction about, how to display code on wordpress site, because found that it is impossible to make it by default? In such case, you are on the right page. Now you w…

Текст для главной - зоомагазин

Текст для главной - зоомагазин Здоровые, физически активные кошки и собаки нуждаются в специальной сбалансированной пище. Только хорошее питание обеспечит энергией и создаст условия для гармоничной работы всего организма. К сожалению, не все корма, имеющиеся на отечественном рынке…

How to Disable RSS Feeds in WordPress

How to Disable RSS Feeds in WordPress If you don`t know, how to disable rss feeds in wordpress, you picked the right article. Here you will find all the answers to the issue. At first, let’s try to figure out what for this function is created. Thanks to RSS feeds people are able to subsc…

Квалифицированная компьютерная помощь

Квалифицированная компьютерная помощь Многие люди ежедневно используют персональный компьютер для решения различных задач. Действительно, сейчас ПК и ноутбуки поистине незаменимы – это привычная для всех техника. На нашем сайте вы можете изучить полезные статьи - ознакомление с ними помо…