Олег Бондаренко
Был на сайте: 18.04.2024 06:35

Олег Бондаренко big_friend

Паспорт верифицирован
  • Участник НГФ
  • Сертификаты: Сертификаты НГФ

Пэ-Аш Фактор 

  • 3
  • Опубликовано: 2021-04-12
Компания «Пэ-Аш Фактор» работает в высококонкурентной сфере отопления и водоснабжения. В августе 2019 года на сайт был добавлен товарный фид и подключил смарт-баннеры с обоими типами таргетинга — на пользователей, которые интересовались похожими товарами в интернете, и ретаргетинг на тех, кто смотрел товары на сайте компании. В результате уже за первый месяц работы смарт-баннеры позволили получить в 2,2 раза больше переходов из Директа и при этом в 1,9 раз снизить среднюю цену клика.
Задача:
- Снизить стоимость заявки в Директ
- Увеличить количество обращений
Использовал:
- Яндекс.Директ / Смарт-баннеры
- Яндекс.Метрика
- Колл-трекинг Аллока
Период: 28.07.2019 — 28.08.2019 (5 недель)

Смарт-баннеры двух типов для пользователей старше 27 лет
- В смарт-баннерах использовал таргетинг двух типов: на тех, кто смотрел товары на сайте, и на тех, кто искал похожие товары в интернете.
- Выбрал креативы всех размеров для стационарных и мобильных устройств. Через корректировки исключили пользователей моложе 25 лет.

Результаты: в 1,9 раза больше переходов из Директа и средняя цена клика в 2,2 раза ниже
- Средняя стоимость клика по всем кампаниям снизилась в 1,9 раз — Директ принесли в 2,2 раза больше кликов за тот же бюджет.
- За первый месяц же месяц работы смарт-баннеры обеспечили 45% визитов из Директа.

Прикрепленные файлы:

Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:
Отель Miraggio

Отель Miraggio Miraggio.ru сайт, созданный для презентации отеля Miraggio Thermal Spa Resort 5 российской аудитории. Сотрудники компании тщательно собрали и объединили всю полезную информацию об отеле. Администраторы сайта всегда держат руку на пульсе событий, свое…

Jazz & Musical School

Jazz & Musical School JAZZ & MUSICAL SCHOOL (J&M School) – ПЕРВАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА, в которой каждый взрослый и ребенок сможет открыть для себя ни с чем не сравнимый мир джазовой музыки, а в дальнейшем, обучаясь по системным программам, попробовать свои силы в ярких музы…

Клиника пластической хирургии «МедЛаз»

Клиника пластической хирургии «МедЛаз» Клиника пластической хирургии «МедЛаз» Разработка сайта с нуля: - дизайн - вёрстка - интеграция вёрстки - программирование Комплексное SEO продвижение. - Сбор семантического ядра - Кластеризация семантического ядра - Составление мета-тегов (Title, D…

Внутри Снаружи

Внутри Снаружи Для вывода на рынок новой услуги, проектирование коммерческой недвижимости компания «ВнтриСнаружи» использовала баннеры в Медийной сети Яндекса с таргетингом по интересам. Показы оплачивались по принципу RTB-аукциона (Real Time Bidding). В результате…

ТРК "ОКА"

ТРК "ОКА" ТРК «ОКА» привлек около двадцати тысяч новых заездов в комплекс. благодаря размещению брендированных элементов в Яндекс.Навигаторе, что обеспечило 110 млн показов иконки и 9 млн уникального охвата исключительно среди автолюбителей — важной целевой ау…

ВРОТМНЕСУШИ

ВРОТМНЕСУШИ Доставка еды сегодня — это ниша с высокой конкуренцией. Привлекать новых клиентов с поиска и при этом сохранять рентабельность — ключевая задача многих компаний. Переход на конверсионную стратегию «Оптимизация конверсий» позволил сайту доставки суши …

ALEKTRO – магазин электрики

ALEKTRO – магазин электрики Магазин электрики ALEKTRO искал новые пути для повышения онлайн-продаж. Чтобы охватить весь ассортимент магазина, я запустил динамические объявления — формат с автоматической генерацией объявлений и ключевых фраз. После запуска динамических кампаний …

Выездной шиномонтаж

Выездной шиномонтаж Настройка Яндекс.Директ