Евгений
Был на сайте: 21.11.2022 14:49

Евгений Wizard2007

Паспорт не верифицирован

Парсер Яндекс Карт 

  • 260
  • Опубликовано: 2015-01-03
Программа для парсинга данных о геолокации объектов на Яндекс.Картах .
Реализована в виде приложения для ОС windows. База данных Firebird Embedded 2.5 . Использовать для получения данных API Яндекс карт «Гео Кодер» (ограничение в бесплатной версии 25 000 запросов в сутки).
В интерфейсе реализованы возможности:
вводить координаты прямоугольной области. Верхний левый угол, и правый нижний (их можно получить при помощи Яндекс карты);
Максимальный шаг по широте;
Максимальный шаг по долготе;
Максимальное количество результатов в ответе API;
Минимальное значение таймаута в мили секундах:
Максимальное значение таймаута в мили секундах:
параметры соединения с базой данных; (думаю стоит результаты временно заливать в базу данных, для фильтрации дубликатов и сохранения общего результата собранных данных)
путь к файлу для выгрузки результатов;( Шаблон вывода: <город>;<улица>;<номер дома>;<широта>;<долгота>)
Параметры соединения с интернетом;
User Agent браузера; (что бы снизить вероятность того, что сервис яндекса заподозрит программу в автоматическом сборе данных);
Все параметры сохраняются в файл конфигурации, и загружаться из него при старте.
Работает программа в один поток опять же для того что бы снизить вероятность того, что заподозрят в автоматическом сборе данных.

При работе программы фиксируются ранее полученные результаты. Таким образом при парсинге больших областей нет необходимости дробить их.
Добавлена возможность выгружать данные в SQL скрипт с использованием шаблона запроса, что облегчает загрузку данных в системы, не поддерживающие импорт из *.cvs *.txt файлов.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Разработка визуального компонента Разработка визуального компонента для шаблонного отображения результатов запроса из базы данных, не реализованного в стандартных компонентах.

Фоновая утилита резервного копирования базы данных Разработка фоновой утилиты для резервного копирования базы данных с возможностью управления из командной строки. А так же управлением резервными копиями, архивирование winrar, удаление истории по дате создания и загрузкой резервных копий на FTP с под…

скрипт авто обновления графиков в MS Word скрипт авто обновления графиков в MS Word при открытии документа.

Реализация обертки к Windows CriptoAPI Реализация функций оберток к функциям шифрования / дешифрования с использование Windows CriptoAPI

Написание процедур и классов оберток для работы с MS Office Написание функций и классов для работы с MS Office при автоматизации обработки файлов созданных в MS Office.

Разработка компонента для работы с HID устройствами Разработка не визуального компонента для работы с HID устройствами. Использовался для чтения данных со сканеров магнитных карт подключенных через USB интерфейс, чтение осуществлялось по ID устройства.

Web сервис для интегрирования с порталом на Sharepoint Написание Web сервисов для интерации самописного приложения с корпоративным порталом на Sharepoint

Синхронизация баз данных через интеренет. Написание клиента и сервера для синхронизации базданных при помощи протокола SOAP.