Екатерина
Была на сайте: 09.08.2023 23:31

Екатерина Vishnyakova

Паспорт не верифицирован

Информационная статья high-touch 

  • 7
  • Опубликовано: 2018-10-24
(отрывок)


Сегодня роботы перестали быть чем-то необычным. Они все больше заполняют нашу жизнь, проникая во все ее сферы. Наука тоже не стоит на месте. Благодаря усилиям ученых, которые совершенствуют технологии и внедряют инновационные методы, роботы не только помогают человеку, но и становятся все более похожими на него.
Новейшие модели способны копировать человеческие движения, а также обладают определенными интеллектуальными способностями.
1) Rise – компактный робот с хвостом шестью ногами, на каждой из которых есть микрокогти. Хвост отвечает за равновесие, ведь этот робот способен подниматься по отвесным стенам и другим вертикальным поверхностям.
2) Робот-гепард, названный так по схожести техники бега с гепардом. Компания Бостон, которая является разработчиком этого робота, гордится его высокой скоростью - 29 км в час и планирует увеличить ее до 48 км в час.
3) Riken Robeаr – робот – медведь, разработанный для санитарных работ, помогает в реабилитации людей после травм и операций. Робот помогает передвигаться и выполнять простые действия: встать, пройти по комнате, выполнить медицинские процедуры. При внушительном размере – с человеческий рост – робот ловок и аккуратен.
4) Alpha Dog – изначально разрабатывался для участия в военных действиях. Робот-собака может переносить грузы до 180 кг и совершать длительные марш-броски.
5) Morpheus – это интеллектуальный робот, управляемый с помощью мысли. Для этого на голову человеку прикрепляют специальные электроды, которые «ловят» команды, отдаваемые мысленно, и передают их роботу. Точность исполнения команд составляет почти 100 процентов.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции

Текст для Райфайзенбанка и IT- компании. История миграции История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуществляется в целях улучшения качества бизнеса, повышает его эффективность в несколько раз. В компании История миграции Миграция – переход от одной платформы к другой, она осуще…

Текст для Яндекс.Лекций. Базы данных Helix

Текст для Яндекс.Лекций. Базы данных Helix Helix - это система управления базами данных для платформы Apple Macintosh, созданная в 1983 году. Helix использует графический «язык программирования» для добавления логики в свои приложения, что позволяет создавать сложные приложения не только прог…

Книга для префекта ВАО города Москвы

Книга для префекта ВАО города Москвы Написанная мной книга, объемом более 300 страниц с цветными красочными фотографиями повествует об историческом облике Восточного административного округа г. Москвы, его успешном развитии в настоящем и перспективах на ближайшие 10 лет. Книга является…

Продающий текст для компании Multiwork

Продающий текст для компании Multiwork Как быть, если нет опыта и времени на написание курсовой? Если работа нужна срочно, нужные мысли не приходят в голову, а вид чистого листа вызывает страх? Можно попытаться написать текст самому, а можно сэкономить время и нервы, обратившись к профес…

Brand Story. Цифровая трансформация бизнеса. Часть 1

Brand Story. Цифровая трансформация бизнеса. Часть 1 Современный мир очень изменился с появлением персонального компьютера. Не случайно, еще в 1983 году журнал «Time» присудил ему звание «Машина года». С того времени все процессы еще более ускорились, компьютеры еще более усовершенствовались. Появилос…

Текст о путешествиях. Абрамцево

Текст о путешествиях. Абрамцево Музей -заповедник "Абрамцево" - это 25 000 экспонатов, 50 гектаров территории, 6 обьектов 18-19 веков, 2 пруда, река, живописный парк и одно сплошное удовольствие.Абрамцево вошло в историю исскуств благодаря трем поколениям знаменитых и тал…

Текст для крупного бренда природной косметики

Текст для крупного бренда природной косметики Защитный крем для кожи стоп, кистей и голеней. Оказывает смягчающее и восстанавливающее воздействие. Способствует уменьшению сухости и шелушения. Обладает плотной текстурой, увлажняет питает сухие участки. Это крем антисептического, регенерирующего д…

Продающий пост для блогера. 100000 подписчиков

Продающий пост для блогера. 100000 подписчиков Я по сей день ощущаю себя принцессой, когда мне дарят цветы, вкусности, подают руку, открывают дверь, не позволяют носить тяжести, поддерживают, осыпают комплиментами, трепетно и уважительно относятся», — делится выпускница нашей школы, Ксения! Сегод…