Аyaz Faizullin
Был на сайте: 24.03.2023 17:31

Аyaz Faizullin Gar21

Паспорт не верифицирован

ImageLoader. Приложение для загрузки изображений на сервер 

  • 11
  • Опубликовано: 2017-04-14
На первой странице представлена таблица с данным о имеющихся изображениях: № п/п, имя файла с расширением, директорий расположения на сервере, размер файла и дата добавления. При визуализации данных предусмотрено постраничное их разбиение (пагинация). Предоставлена возможность пользователю сортировать данные таблицы по полю «дата добавления файла» в порядке возрастания/убывания. Для изображений, загруженных в течение последнего часа, использована подсветка, отличная от остальных строк. При наведении указателя мыши на ячейку с именем файла, показывается соответствующее ему изображение во всплывающем окне фиксированного размера. На странице для загрузки изображений размещены:
- элемент управления для передачи изображения на сервер;
- грид, содержащий превью, загруженных в текущей сессии изображений;
- контейнер, в котором будет показываться изображение в оригинальном размере при наведении курсором на элемент превью в гриде.
Реализован функционал:
1. Загрузка изображений выполняется асинхронно с помощью метода async Task<ActionResult> AddImage;
2. Допускается выбор нескольких изображений для загрузки (в контейнере показывать последний файл из списка загрузки); В целях кроссбраузерности добавлено 3 элемента с тэгом input на страницу.
3. Предусмотрена визуализация состояния операции загрузки в элементе с тэгом progress; Сам прогресс загрузки выполняется скриптом JQuery. Анализируется размер загружаемых файлов в запросе XMLHttpRequest.
4. Изображения хранятся в файловой системе на сервере;
5. Установлено ограничение для загружаемых файлов в 2Мб, выводится соответствующее уведомление пользователю с помощью скриптов JavaScript. При этом загрузка файла отменяется и поле на форме очищается
6. Предусмотрена возможность изменения директории для загрузки изображений без повторной публикации приложения в виде выпадающего списка с папками в корне проекта; По умолчанию выбрана папка Images.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Пакетное архивирование фотоархивов

Пакетное архивирование фотоархивов Цель проекта: Пакетное архивирование фотоархивов и др. подобные случаи. Описание работы: Задаётся путь в файловой системе, содержащий несколько папок. Задача программы – проход по всем папкам, создание миниатюры одного из файлов в папке, выбранного п…

Сайт косметических услуг на ASP .NET MVC

Сайт косметических услуг на ASP .NET MVC Сайт по оказанию услуг макияжа, маникюра и педикюра и созданию причесок.

Реферат. Анализ информации в интернет

Реферат. Анализ информации в интернет Реферат на тему Анализ информации в интернет (методы, способы, технологии, программы). Оформление по ГОСТу (шрифт Times New Roman, размер 14, отступ 1,25, выравнивание по ширине).

C#.Складская система.

C#.Складская система. Складская система (Storage): 1. Товар (Goods) (вес/объем, наименование, цена, срок годности) 2. Стеллаж (Rack) (занимаемая площадь, вместимость в кг). Площадь для каждого своя. 3. Бочка (Barrel) (занимаемая площадь, вместимость в литрах). Объем для к…

Дисциплина "Информатика". Электронное тестирование.

Дисциплина "Информатика". Электронное тестирование. Выполнено электронное тестирование с результатом "Зачтено" по дисциплине ""Информатика".

C#. Консольное приложение поиска регулярного выражения

C#. Консольное приложение поиска регулярного выражения Краткое описание приложения: 1. Реализовано как консольное приложение, осуществляющее поиск заданного регулярного выражения в данных из двух видов источников (текстовый файл и excel файл). Тип источника определяется по расширению (txt, xlsx) с помощь…

C#. Глубокая копия объекта.

C#. Глубокая копия объекта. Я выбрал вариант глубокого копирования через сериализацию. Альтернативный вариант рассматривался через отражение (reflection). Однако, сериализация наиболее удовлетворяет тем, что структура класса заранее неизвестна. Создан пользовательский класс Pe…

C#. Консольная утилита для скачивания файлов по HTTP протоколу

C#. Консольная утилита для скачивания файлов по HTTP протоколу 1. Запускается приложение из командной строки с параметрами, пример запуска во вложении в архиве 2. Все логи, файл для считывания ссылок и exe в каталоге архива ..\HttpFileDownloader\HttpFileDownloader\bin\Debug 3. Асинхронная пошаговая загрузка с за…