Редактор
Был на сайте: 27.03.2024 18:09

Редактор GPrint

Паспорт не верифицирован

5 одинаковых вопросов всех заказчиков 

  • 2810
  • Опубликовано: 2015-06-28
Что нужно работодателю, чтобы начать работу с фрилансером

1. Подготовьте портфолио. Чем бы вы ни занимались – вы должны показать, что вы умеете делать в своей области. Не было заказов – сделайте работу «для себя» (вы же готовы ее выполнить для заказчика на «высшем уровне») – покажите, что вы действительно это можете делать.
Расшифровка. Портфолио для заказчика можно сделать из открытых файлов видео и аудио, набрав в сети – Конференция, Конгресс, Фокус-группа, Интервью и так далее. Даже Судебное заседание. Сделайте 3-5 страниц текста в каждом жанре, чтобы ваши навыки были видны. В том числе грамотность (орфография, пунктуация).
Если вы никогда не делали расшифровку на заказ – вам надо сделать 3 файла по 50 минут.

2. Сообщите ваш график работы – это ДНИ и ЧАСЫ мск.
Не надо писать «работаю весь день» или «24 часа на связи». Укажите реальное ваше рабочее время, когда вы реально будете брать и выполнять работу. У всех разные час.пояса, поэтому время – мск.

3. Сообщите ваше время на связи онлайн (вы можете быть на связи онлайн – но это не будет вашим рабочим временем, вы просто можете в это время обсудить задачи или принять файл).
4. Сообщите о вашем реальном опыте работы (сколько работали, что делали) и приложите те самые примеры. Завышать опыт работы не нужно – так как рабочий процесс это обнаружит, и придется либо снимать с вас задачу, либо вы получите меньше денег, чем ожидали.
5. Укажите контакты – почту, скайп, мобильный телефон + код, оператор (на него при потере онлайн связи придет смс).

Всего перечисленного вполне достаточно, чтобы познакомиться с вами как с исполнителем. Вы можете указать ваш город (чтобы заказчик понимал часовой пояс) и возраст. Эти данные можно отправить сразу в ответ на заявку.

Заранее указывайте ваш способ оплаты. Если вы принимаете оплату только через одну определенную систему - это надо указать как ваше принципиальное условие. Но лучше использовать разные.

Работа понравилась 5 пользователям:

оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Владею русским языком - могу расшифровывать? Многие молодые люди присылают заявки на вакансию "Расшифровка записей" примерно с таким содержанием: "опыта в расшифровке нет, но владею русским языком - думаю, что этого достаточно". Далее следуют разные положительные с их точки…

Информация о вакансии - Расшифровка аудиозаписей

Информация о вакансии - Расшифровка аудиозаписей ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВАКАНСИИ Ответы на заявку отправляются на электронный адрес - geo-d@live.ru С соответствующей темой письма. Объем 1 час \ 1 рабочий день (желательное время работы - ожидания готового текста - не более 12 часов рабочего вре…

Формат ЗАЯВКИ на расшифровку аудиозаписей

Формат ЗАЯВКИ на расшифровку аудиозаписей На картинке ниже - формат заявки для работы в расшифровке аудио, видео. Вы можете скопировать саму таблицу и вставить в письмо. Можно отправить заявку и не в таблице. Вы можете просто указать нужные сведения в письме. Таблица дана лишь для удобства…