К весне готовьсь, или Бой с веснушками 

  • 1
  • Опубликовано: 2017-07-14
Веснушки и пигментные пятна – проблема многих людей. Как правило, склонность к появлению на коже желтовато-коричневых пятен – веснушек – передается генетически. Первые «весенние пятнышки» возникают в возрасте около 5 лет и не исчезают на протяжении десятилетий.
Лишь после 40 лет они становятся бледнее, их количество уменьшается, а к старости веснушки и вовсе не видны на коже. При этом до наступления пожилого возраста с наступлением весны пятна становятся более яркими и многочисленными.

Откуда берутся пигментные пятна

Пигментные пятна являются более серьезной проблемой, нежели веснушки. Они могут быть следствием внутренних заболеваний, связанных с пищеварительной, выделительной системами или гиповитаминозом. Также пигментные пятна могут возникать во время беременности или в ответ на прием гормональных контрацептивов. В любом случае, обнаружив у себя пигментные пятна, обратитесь к врачу. Если никаких нарушений в организме не выявлено, то причина появления пятен может быть связана с реакцией кожи на воздействие солнечных лучей.

Возникновение и веснушек, и пигментных пятен сопровождается повышенной выработкой меланина – вещества, придающего коже определенный оттенок. Особенно активно он вырабатывается, когда открытые участки кожи находятся под прямыми солнечными лучами. Поэтому основой профилактики появления веснушек и пигментных пятен является защита кожи от солнца. Старайтесь прикрывать одеждой плечи и руки, а лицо защищать с помощью специальных кремов, содержащих SPF-фильтры. Также в борьбе с веснушками и пигментными пятнами помогут специальные крема для осветления лица, обладающие легким отшелушивающим действием.

Как избавиться от веснушек

Обращайте внимание на состав таких кремов. В них должны присутствовать следующие компоненты:

- гидрохинон. Он сокращает выработку меланоцитов и осветляет участки кожи, где скопление веснушек максимально;
- арбутин – компонент, незаменимый для чувствительной кожи. Деликатно и мягко избавляет от веснушек;
К весне готовьсь, или Бой с веснушками
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Рекламный ролик для сайта по ремонту мебели

Рекламный ролик для сайта по ремонту мебели Продолжительность - 1 мин 10 сек. Футажи и музыка подбирала под проект. Подложка в корпоративных цветах. Добавлен логотип компании.

Видео подарок

Видео подарок Слайд-шоу к 14 февраля. Дополнительный эффект - летающие сердечки поверх фона, но под фото. Добавлено посвящение в первом кадре и подпись в последнем. Наложен звуковой ряд.

Пример презентации

Пример презентации Презентация мероприятия в формате слайд-шоу. Включена ключевая информация: > дата и место проведения; > темы лекций; > имена и должности спикеров. Каждый слайд - законченная мысль.

Опасны ли средства для стирки и мытья посуды?

Опасны ли средства для стирки и мытья посуды? Заботясь о своем здоровье, не стоит забывать, что качественными должны быть не только продукты, которые мы потребляем, и косметика, которой пользуемся, но и бытовая химия: средства для стирки, посудомоечные средства и т. д. Качество продуктов бытовой…

Лето, солнце и фрукты в Крыму есть. А как с курортным сезоном?

Лето, солнце и фрукты в Крыму есть. А как с курортным сезоном? Минувшей весной крымский полуостров благополучно причалил к родному российскому берегу. Такой поворот событий вызвал массу вопросов по поводу предстоящего курортного сезона. Никто не знал, как организовывать работу в переходный период, в чем отличия …

Замена масла в дизельном двигателе мотоблока «Кентавр»

Замена масла в дизельном двигателе мотоблока «Кентавр» Чтобы не угробить двигатель мотоблока, масло в нем необходимо менять согласно инструкции. В дизельных моделях «Кентавров» с движками от Toyokawa замену масла производят: - первый раз – после обкатки мотоблока через 10 моточасов работы; - далее – раз…

Ёжик

Ёжик Маленький забавный котенок и Машкиа доброта растопили черствое сердце Антонины Сигизмундовны. А, может быть, оно вовсе и не было черствым, просто квартирная хозяйка боялась в этом сознаться...

Трансгендеры на выход! Ать, два…

Трансгендеры на выход! Ать, два… Твиттер, похоже, приобретает статус официального законодательного инструмента президента США. Если так и дальше пойдет, то Белый дом сможет неплохо сэкономить на содержании пресс-службы. За ненадобностью можно будет уволить всю свору последователей П…