Лето, солнце и фрукты в Крыму есть. А как с курортным сезоном? 

  • 3
  • Опубликовано: 2017-07-14
Минувшей весной крымский полуостров благополучно причалил к родному российскому берегу. Такой поворот событий вызвал массу вопросов по поводу предстоящего курортного сезона. Никто не знал, как организовывать работу в переходный период, в чем отличия между украинским и российским законодательством, и вообще, с чего начинать, если лето уже заглядывает в окошко, и времени на переорганизацию практически не осталось? Причем, в подвешенном состоянии оказались как владельцы частных отелей, так и руководители государственных или ведомственных здравниц. Всем им пришлось в авральном порядке решать организационные и правовые вопросы, чтобы иметь возможность вовремя распахнуть двери своих заведений перед гостями полуострова.
Увы, минимальными потерями обойтись удалось не всем. Определенную роль сыграла, конечно, не совсем летняя погода, установившаяся в мае-июне на всей территории Крыма. Необычно холодные и частые дожди, прохладные ночи и низкая температура морской воды не способствовали массовому наплыву туристов. Сказался и переход курортной отрасли под другую юрисдикцию. Многие ведомственные здравницы не успели подготовиться к приему туристов с учетом требований российских стандартов. Одни попытались выйти из положения, задействовав часть помещений, более или менее отвечающих нормам и требованиям РФ, предъявляемым к такого рода заведениям. Другим, в основном это детские лагеря, перешедшие под юрисдикцию российских ведомств, и вовсе не удалось открыться. В этом нет вины руководства или чьего-то злого умысла, просто из-за многолетнего недофинансирования состояние корпусов, пищевых блоков, их комплектация и оснащение частично или полностью не соответствуют российским стандартам.
Лето, солнце и фрукты в Крыму есть. А как с курортным сезоном?
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Видео подарок

Видео подарок Слайд-шоу к 14 февраля. Дополнительный эффект - летающие сердечки поверх фона, но под фото. Добавлено посвящение в первом кадре и подпись в последнем. Наложен звуковой ряд.

Рекламный ролик для сайта по ремонту мебели

Рекламный ролик для сайта по ремонту мебели Продолжительность - 1 мин 10 сек. Футажи и музыка подбирала под проект. Подложка в корпоративных цветах. Добавлен логотип компании.

Пример презентации

Пример презентации Презентация мероприятия в формате слайд-шоу. Включена ключевая информация: > дата и место проведения; > темы лекций; > имена и должности спикеров. Каждый слайд - законченная мысль.

Секреты идеальной сервировки: полезные мелочи

Секреты идеальной сервировки: полезные мелочи Статьи для сайта интернет-магазина, продающего элитную фарфоровую посуду.

Звукоизоляция стен в деревянном доме

Звукоизоляция стен в деревянном доме Человек - существо непредсказуемое: сначала он старательно работает над инновационными технологиями и создает новые, ранее неизвестные науке материалы, а потом стремится вернуться поближе к природе. Не составляет исключения и современное строительст…

Стильные шкафы-купе

Стильные шкафы-купе Шкаф – немаловажный атрибут любого интерьера, будь то просторная или не очень спальня, узкая прихожая либо рабочий офис. Но не стоит забывать, что эта часть обстановки достаточно громоздкая и не в каждом помещении возможно ее разместить. Совсем друго…

Замена масла в дизельном двигателе мотоблока «Кентавр»

Замена масла в дизельном двигателе мотоблока «Кентавр» Чтобы не угробить двигатель мотоблока, масло в нем необходимо менять согласно инструкции. В дизельных моделях «Кентавров» с движками от Toyokawa замену масла производят: - первый раз – после обкатки мотоблока через 10 моточасов работы; - далее – раз…

Трансгендеры на выход! Ать, два…

Трансгендеры на выход! Ать, два… Твиттер, похоже, приобретает статус официального законодательного инструмента президента США. Если так и дальше пойдет, то Белый дом сможет неплохо сэкономить на содержании пресс-службы. За ненадобностью можно будет уволить всю свору последователей П…