Вред простуды при беременности: как минимизировать риски 

  • 1
  • Опубликовано: 2017-07-14
Здоровье – бесценный дар, требующий пристального внимания со стороны любого человека. Особо бережного отношения оно требует в период, когда будущая мама ожидает появления малыша.
Но как бы внимательно не следила женщина за своим состоянием, избежать всех возможных рисков не удается. Простуда – вот самый коварный и распространенный недуг, опасный своими непредсказуемыми последствиями и осложнениями.

Чем опасна простуда

Зачастую причиной наступления болезни является переохлаждение. Распознать простуду очень просто. Первые признаки – ломота в суставах, заложенность носа, появление сухого кашля, осиплость голоса, небольшое или значительное повышение температуры тела. Все это сопровождается общей слабостью и вялостью, пропажей аппетита и головной болью.

Важно начать лечиться сразу после выявления первых признаков недуга, чтобы не допустить развития осложнений и не спровоцировать появление таких болезней, как синусит, гайморит, бронхит и пневмония.

Простуда и беременность

Простуда при беременности на любом сроке опасна. Особенно нежелательно будущей маме заболеть в первом триместре. Инфекция, попав в ее организм, может крайне негативно повлиять на плод и его развитие. Для беременной женщины опасны любые возможные осложнения, которые может повлечь легкая простуда. Насморк без лечения превращается в гайморит, кашель, опустившись глубоко в бронхи или легкие, спровоцирует появление бронхита или повлечет развитие пневмонии. А эти сложнейшие заболевания лечатся при помощи большого набора лекарственных препаратов, в том числе и сильнодействующих антибиотиков. Лекарства, способные бороться с вирусами, во время беременности негативно влияют на плод. Губительна для эмбриона и высокая температура. Она может спровоцировать выкидыш.

От простудного заболевания беременной женщине защититься сложно. Ее иммунитет ослаблен. Чтобы не заболеть, следует беречься от переохлаждений, не посещать многолюдные места, хорошо питаться, не забывая про витамины. В случаях же появившегося недомогания или подозрения на простудное заболеван
Вред простуды при беременности: как минимизировать риски
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Пример презентации

Пример презентации Презентация мероприятия в формате слайд-шоу. Включена ключевая информация: > дата и место проведения; > темы лекций; > имена и должности спикеров. Каждый слайд - законченная мысль.

Видео подарок

Видео подарок Слайд-шоу к 14 февраля. Дополнительный эффект - летающие сердечки поверх фона, но под фото. Добавлено посвящение в первом кадре и подпись в последнем. Наложен звуковой ряд.

Рекламный ролик для сайта по ремонту мебели

Рекламный ролик для сайта по ремонту мебели Продолжительность - 1 мин 10 сек. Футажи и музыка подбирала под проект. Подложка в корпоративных цветах. Добавлен логотип компании.

Стильные шкафы-купе

Стильные шкафы-купе Шкаф – немаловажный атрибут любого интерьера, будь то просторная или не очень спальня, узкая прихожая либо рабочий офис. Но не стоит забывать, что эта часть обстановки достаточно громоздкая и не в каждом помещении возможно ее разместить. Совсем друго…

Мечты сбываются

Мечты сбываются Женька Коноплянкина жила хорошо. Давалось ей все без особых усилий и чрезмерных стараний с ее стороны. Огорчало Женьку только одно – жирная тройка по математике за год. Красовалась эта чудовищно нахальная тройка в Женькином дневнике и не давала никак…

Дракоша

Дракоша Сказка для детей младшего школьного возраста. В Новогоднюю ночь в лесу случилось чудо. Вернее, оно вылупилось. Ровно в полночь раздался стук, потом скрип, потом что-то затрещало. Звери притаились в своих норках и прислушались.

Ястребы доигрались, или Чем чреваты игры в главнюков

Ястребы доигрались, или Чем чреваты игры в главнюков Итак, с 1 августа янки лишаются и мест для хранения своих сильно засекреченных грузов, и базы отдыха. Хотя какие там секреты – всем понятно, что под видом дипгрузов заокеанские дипломаты таскали горы пропагандистских методичек да тонны баксов для наш…

К весне готовьсь, или Бой с веснушками

К весне готовьсь, или Бой с веснушками Веснушки и пигментные пятна – проблема многих людей. Как правило, склонность к появлению на коже желтовато-коричневых пятен – веснушек – передается генетически. Первые «весенние пятнышки» возникают в возрасте около 5 лет и не исчезают на протяжении д…