Они всегда были рядом 

  • 9
  • Опубликовано: 2019-01-05
Фантастический рассказ, написанный для конкурса, но снятый с него без объяснения причин. Пришлось опубликовать его на своем сайте.

Он бился над расшифровкой этих сигналов двенадцать лет – с того момента, когда созданный им ультразвуковой аппарат уловил слабые голоса внеземного разума. Откуда появилась уверенность, что это был именно внеземной разум, он не мог объяснить ни себе, ни жене, ни друзьям. Просто знал – и все. И это знание обошлось ему очень дорого. Сутками просиживая за настройкой своего прибора, он забывал обо всех, даже о себе. Друзья, с которыми он поделился открытием, сочли его сумасшедшим и поспешили отдалиться. Потерявшая терпение жена называла его неудачником и бесполезным существом, но он не замечал упреков. Не услышал он и ее резкого (как оказалось, прощального) хлопка дверью…

Одержимый желанием любой ценой расшифровать космические сигналы, он не заметил, как остался один. Впрочем, не совсем один – с ним была его старая собака, шотландская овчарка Джесси.

Полностью рассказ можно прочитать по ссылке.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
"Свадебные цветы", или моя тридцатая свадьба

"Свадебные цветы", или моя тридцатая свадьба Одна из самых моих любимых работ, получившая II место среди более чем двухсот работ на конкурсе рассказов о свадьбе.

Всего две баночки

Всего две баночки Реальная юмористическая история, которая вспомнилась и написалась к очередному литературному конкурсу.

Выбор древесины для строительства дома

Выбор древесины для строительства дома Фрагмент статьи о характеристиках различных видов строительной древесины с авторскими фото. Полностью статья доступна по ссылке: http://remontinfo.ru/article.php?bc_tovar_id=590

Стихотворные поздравления на заказ

Стихотворные поздравления на заказ Адресные поздравления в стихах к любым праздникам.

Свинья и телевизор

Свинья и телевизор Сатирическая басня, занявшая 1 место на литературном конкурсе в 2015 году. Судя по сегодняшним событиям в стране и мире, актуальна по сей день. СВИНЬЯ И ТЕЛЕВИЗОР Однажды Свинья телевизор купила. И так она крепко его полюбила, Что бросила спать,…

Литературная пародия

Литературная пародия Пародия на текст песни К. Никольского "Музыкант". Написана на конкурс литературных пародий, но так и не была отправлена. Вместо нее я отправила другую пародию - "Панацея", написанную на песню "Погода в доме" (стихи М. Та…

Новый год: как подарить детям сказку

Новый год: как подарить детям сказку Авторские идеи для создания праздничного настроения в Новый год. Статья - одна из многих, написанных для семейного портала "Я - родитель".

Примеры наполнения сайтов с нуля

Примеры наполнения сайтов с нуля Примеры наполнения сайтов с нуля по собственным контент-планам с составлением семантического ядра для SEO-оптимизации: http://www.vazaro.ru/ http://www.vazaro.com/ https://aldmistroy.ru/ http://vernov.ru/ https://www.muzblock.ru/ http://kupe-style.…