HCP 2.0 

  • 0
  • Опубликовано: 2024-01-28
c 10.2021 по 31.12.2023 участие в крупном проекте по разработке интернет-приложения (платформы) для интеграции множества технических приложений для одного из крупных заказчиков в США из строительной отрасли.
Платформа представляет собой точку входа для доступа к этим приложениями и набор общих сервисов предоставляющие услуги другим приложениям, такие как Document Services, Notification/Email Service, Project Service и многие другие.
Платформа реализована на технологическом стэке NET CORE, ED.NET, DAPR, MongoDb, Angular. Платформа и вся бизнес-логика реализована по микро-сервисной архитектуре применением ряда подходов и паттернов, таких как EDD, DDD, CQRS, BDD, Saga и т.п. Компоненты платформы и среды разработки развернуты на AWS. В качестве системы контейнеризации используется Kuberneties.
На проекте настроен зрелый CI/CD реализованный средствами Gitlab, применяется Sonar для контроля качества кода.
Управления процессом разработки осуществляется по Agile-методологии с соблюдением всех церемоний.

Достижения:
- Оперативное и успешное погружение в проект. Пришлось оперативно изучать много новых технологий и инструментария применяемых в проекте, таких как: DAPR, Tye, Kubernetes, Helm, Prometheus, Grafana, LaunchDarkly, DocumentDB, MongoDB, AWS SES, MongoDB, BDD, SpecFlow. Проходить по ним курсы.
- С нуля реализован Document Service с применением подходов Clean Architecture (деление по слоям API, Application, Domain, Infrastructure), CQRS, DDD, Value Objects. При реализации сервиса было найдено несколько интересных и успешных подходов и решений.
- Успешно себя зарекомендовал придуманный мной и опробованный на практике подход по организации CI/CD pipeline с привязкой по наименованию веток по Gitflow. Данный подход позволяет гибко распределять JOBs в зависимости от имени ветки, с указанием режима запуска.
- В рамках решения критических задач по Security Issue, полностью перепроектирован механизм процесса аунтетификации. Полный рефакторинг Auth-proxy service реализованного на PHP.
- 100% покрытие тестами
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Твикеты-Удобная система контроля поручений. Поручение как твит!

Твикеты-Удобная система контроля поручений. Поручение как твит! Решение SharePoint: Твикеты - это автоматизированный модуль, предназначенный для постановки задач и контроля за их исполнением Основными функциональными возможностями являются: постановка и завершение задач по электронной почте, комментирование хода…

SharePoint: Электронная Тендерная Площадка

SharePoint: Электронная Тендерная Площадка Решение SharePoint: Электронная Тендерная Площадка - это автоматизированный комплекс, предназначенный для организации процесса закупок (тендеров на поставку товаров и услуг) в коммерческих организациях. Продукт выполняет задачи по систематизации тен…

Электронные формы InfoPath

Электронные формы InfoPath Мы являемся признанными виртуозами разработки электронных форм InfoPath. Преимущества электронных форм InfoPath: -Удобный пользовательский ввод данных - в виде анкеты; -Проверка вводимых данных в момент их ввода; -Вывод результата в нескольких форм…

SharePoint: Менеджер сбора документов

SharePoint: Менеджер сбора документов Решение SharePoint: Менеджер сбора документов - модуль, предназначенный для автоматизации процесса своевременной подготовки и представления документов и отчетов внутри компании. Такими документами могут быть регулярные отчеты по проектам, периодическ…