Владимир Коба
Был на сайте: 20.11.2018 19:30

Владимир Коба seokovo

Паспорт не верифицирован

Здоровое питание – здоровый ребенок 

  • 3
  • Опубликовано: 2014-09-05
Безусловно, все родители желают чтобы их ребенок родился и вырос здоровым и счастливым. Стоит учесть, что о здоровье малыша необходимо заботиться с самых первых дней его жизни и даже когда он еще находится в утробе матери.

И в этом вопросе не стоит полностью полагаться на врачей, а каждому родителю необходимо постоянно проявлять терпение и заботу. Основополагающим фактором правильного развития ребенка является здоровое питание. Ведь оно может оказать существенную помощь в предупреждении возникновения какой-либо болезни.

Специалисты рекомендуют мамам, как можно дольше кормить новорожденного малыша грудью, так как в состав грудного молока входят все питательные вещества, которые требуются для полноценного развития организма младенца в первые месяцы его жизни. Здоровый ребенок, как правило, всегда находятся на грудном вскармливании. Стоит напомнить, что грудное молоко является гарантией хорошего иммунитета малыша и оно способно обеспечить природную защиту от различных аллергических и инфекционных заболеваний.

Считается, что одним из основных источников энергии для человека любого возраста являются углеводы. Достаточно большое количество углеводов содержится в злаках и крупах. Следовательно, каши должны быть основой здорового питания и для маленьких детей.

А вот мясные продукты, хотя они являются источником полноценного здорового питания, стоит употреблять ребенку не чаще одного раза в день. Желательно даже делать два разгрузочных вегетарианских дня в неделю. Хорошим примером в питании детей могут послужить не жирные мясные пюре.

Врачи диетологи не рекомендуют давать в пищу малышам жирные мясные бульоны, а также мясные продукты лучше давать без гарнира, особенно картофеля. Подобное сочетание продуктов очень тяжело для переваривания ребенком.

Необходимо помнить, что здоровое питания ребенка не мыслимо без кальция. Ведь кальций способствует прочности костей, нормальным процессам свертывания крови и сокращению сердечной мышцы. Стоит учесть, что больше всего кальция содержится в молоке и твороге, поэтому именно
Здоровое питание – здоровый ребенок
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Сетевой маркетинг Уже больше двух десятилетий на просторах СНГ миллионы людей работают дистрибьютерами прямых продаж в сетевом маркетинге, занимаясь продвижением своей продукции или услуг. Сегодня в солидных сетевых компаниях предоставляется возможность заработать к…

СРО в Екатеринбурге

СРО в Екатеринбурге СРО строителей в Екатеринбурге проводят работу по разработке и утверждению документов, которые необходимы для строительных организаций, в том числе проектирования, масштабного возведения объектов на своей территории и инженерного изыскания. СРО горо…

SeoHammer — продвижение вашего сайта новостной тематики

SeoHammer — продвижение вашего сайта новостной тематики Многие начинающие пользователи интернетом, которые создали сами и ли с чьей то помощью свой сайт испытывают трудности по его продвижению в различных поисковых системах. Сайты создаются для различных целей, но в большинстве случаев для получения от пр…

Пончиковые аппараты от Торгового дома «КАН»

Пончиковые аппараты от Торгового дома «КАН» Кто хоть раз пробовал пончики – тот не откажется повторить наслаждение от этого круглого, обычно сладкого пирожка. Для изготовления этой всеми любимой продукции используется пончиковый аппарат, который можно заказать в Торговом доме «КАН» на странице…

Диагностика организма в медицинском диагностическом центре «Сана

Диагностика организма в медицинском диагностическом центре «Сана Каждого человека, на определенном периоде его жизни, сопровождают различные сбои в нормальной жизнедеятельности его организма. Люди болеют, обращаются к врачам и принимают назначенные лекарственные средства, для устранения очага заболевания. Но гора…

Лечение остеохондроза — причины заболевания, диагностика, профил

Лечение остеохондроза — причины заболевания, диагностика, профил Сегодня много жителей больших городов, как взрослого, так и детского возраста болеют такой распространенной болезнью, как остеохондроз. Остеохондроз возникает от нашего сидячего образа жизни и это является основной причиной возникновения этой болезн…

Тибетский аппликатор (Аппликатор Кузнецова) — эффективное средст

Тибетский аппликатор (Аппликатор Кузнецова) — эффективное средст Многие из нас слышали об аппликаторе Кузнецова, но не каждый знает о его пользе и где его приобрести. Это эффективное и безопасное средство для лечения многих заболеваний. Эффективный тибетский аппликатор производит ООО «КОРТИН-МЕДТЕХНИКА», который…

Как эффективно справиться со стрессом?

Как эффективно справиться со стрессом? В наше напряженное время, когда каждый день многих волнуют политические и экономические вопросы происходящие в нашей стране, когда часто бывают неурядицы на работе или в быту, каждый человек подвергается влиянию стрессов. Как же справиться со стрес…