Владимир Коба
Был на сайте: 20.11.2018 19:30

Владимир Коба seokovo

Паспорт не верифицирован

Вся недвижимость в Переславль-Залесском на сайте pereslavl-sale. 

  • 1
  • Опубликовано: 2014-09-03
Переславль-Залесский расположен в Ярославской области, в 140 километрах от столицы, на юго-восточном берегу Плещеева озера. История города начинается с 1152 года, когда князь Юрий Долгорукий дал основание новому городу.

Река Трубеж рассекает Переславль-Залесский на две части. В 13 веке, сын Александра Невского, Дмитрий Александрович Переяславский, княжил в этом городе, и фактически Переславль-Залесский являлся столицей северо-восточной Руси.

В 15 и 16 веках город составлял земельные владения московских князей и доставлял ко двору рыбу, что стало основанием для изображении ее на гербе города. Рыба, которую ловили жители города, называлась переславская ряпушка и имела специфический вкус и обитала только в Плещеевом озере.

С 1688 года царь Пётр I на Плещеевом озере приступил к строительству потешной флотилии, что послужило основанием к началу закладке русского военного флота. Флотилию закончили строить в 1692 году. По окончанию строительства был устроен торжественный смотр.

Деятельность великих людей России нашла отражение в немалом количестве исторических памятников Переславля-Залесского. Храмы и монастыри этого места славятся святыми мощами, которые здесь хранятся. Чудотворные иконы в храмах дали возможность получить исцеление тысячам страждущих. Гармоничное сочетание старины и современности, оптимальная экологическая обстановка дают возможность Переславлю-Залесскому быть популярным городом у большого количества граждан, желающих находится в единении с природой.

Сегодня современный Переславль-Залесский, город с крупными промышленными предприятиями. Но не смотря на это, он остается заповедной зоной. Жителям города и приезжим город кажется спокойным и уютным, с его узкими улочками и аккуратными домиками, расположившимися по обе стороны, с тихим течением реки Трубеж. В последние десятилетия в Переславль-Залесском развивается туризм и город становиться одним из самых популярных мест на «Золотом кольце».

На территории города расположены четыре действующих монастыря.

Город широко окружен полями и незнач
Вся недвижимость в Переславль-Залесском на сайте pereslavl-sale.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Сетевой маркетинг Уже больше двух десятилетий на просторах СНГ миллионы людей работают дистрибьютерами прямых продаж в сетевом маркетинге, занимаясь продвижением своей продукции или услуг. Сегодня в солидных сетевых компаниях предоставляется возможность заработать к…

Пончиковые аппараты от Торгового дома «КАН»

Пончиковые аппараты от Торгового дома «КАН» Кто хоть раз пробовал пончики – тот не откажется повторить наслаждение от этого круглого, обычно сладкого пирожка. Для изготовления этой всеми любимой продукции используется пончиковый аппарат, который можно заказать в Торговом доме «КАН» на странице…

СРО в Екатеринбурге

СРО в Екатеринбурге СРО строителей в Екатеринбурге проводят работу по разработке и утверждению документов, которые необходимы для строительных организаций, в том числе проектирования, масштабного возведения объектов на своей территории и инженерного изыскания. СРО горо…

SeoHammer — продвижение вашего сайта новостной тематики

SeoHammer — продвижение вашего сайта новостной тематики Многие начинающие пользователи интернетом, которые создали сами и ли с чьей то помощью свой сайт испытывают трудности по его продвижению в различных поисковых системах. Сайты создаются для различных целей, но в большинстве случаев для получения от пр…

Высококачественная офсетная печать книг в Москве в типографии «А

Высококачественная офсетная печать книг в Москве в типографии «А В наш век развития современных средств передачи информации, печатные издания приобретают особую ценность. Уже не первый год, как появились электронные книги, но большинство читателей по прежнему тянуться за обычной, любимой печатной книгой. Им хочетс…

Широкоформатная печать от компании «ЭкваторПринт»

Широкоформатная печать от компании «ЭкваторПринт» Прошло то время, когда наружная реклама создавалась путем покраски деревянных или металлических носителей. Сегодня развиваются новые технологии, позволяющие печатать растр на рулонных материалах. При помощи таких технологий печатаются полноцветные из…

Новосройки Санкт-Петербурга

Новосройки Санкт-Петербурга Если Вы нуждаетесь в новом жилье и ищите квартиру в строящихся домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, то для вас будет интересна информация представленная на портале ВНовостройке.ру. Сервис публикует все о новом жилье в Санкт-Петербурге. В…

Единый Центр Родословия — создание генеалогического семейного др

Единый Центр Родословия — создание генеалогического семейного др В последние два десятилетия увеличивается количество людей, которые начинают задумываться о создании генеалогического дерева семьи. Проводя поиск своих родственников, многие хотят узнать историю своего рода. Специалисты утверждают, что те люди,…