ИТ для бизнеса.

Ruslan Fedoseyev CyberChaos

Рейтинг: 119
не верифицирован
Всего отзывов: 8 0
Выполнил заданий: 5
Опубликовал заданий: 42
  • Активность:
  • Работ в портфолио: 9
  • Типовых услуг: 0
  • Работ на продажу: 0
Был на сайте:

Биометрическая защита рабочей станции с клиент-банками

Описание

Заказчику требовалось максимально защитить компьютер бухгалтера, на котором были установлены клиент-банки и приватная база данных 1С.

Было сделано:
1. Установлены 2 жестких диска, собраны в зеркальный том (RAID1).
2. Средствами криптопрограммы были зашифрованы системный том и том с данными. Пароли длиной в 30 символов к зашифрованным томам запрашиваются при загрузке системы.
3. Был установлен биометрический датчик для проверки отпечатков пальцев оператора и специализированное ПО, требующее авторизации пользователя по отпечаткам пальцев при входе в систему и запуске отдельных приложений. Датчик, помимо рисунка отпечатка, проверяет также признаки жизни оператора: температуру тела и наличие пульса.

Таким образом были обеспечены полная защита данных от выхода оборудования из строя и от несанкционированного доступа.

Презентация проекта

pic1676243.jpg
Скриншот 02.jpg

Оценили проект:

0