Система: Яндекс Директ Поиск, РСЯ, мастер кампаний по конкурентам, ретаргетинг.
Гео-таргетинг: Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО
Продвигаемые услуги: Строительство каркасных домов под ключ.
Конверсии:
- Клик по email;
- Клик по телефону;
- Отправка формы заявки;
- Посмотрели 7 страниц на сайте.
Рекламируется сайт, а не квиз или лендинг. Это важный момент.
Цель - получить заявки на расчёт проекта, или получить заявки клиентов со своим проектом.
Вначале были настроены Поиск и РСЯ по ключевым фразам, МК по конкурентам.
После двух недель работы дополнительно настроил еще кампанию, которая работает с автостратегией с оплатой за конверсии.
И настроил кампанию с ретаргетингом. Напоминаем о себе, показываем объявления с упоминанием выгодного кредита для людей, которые были на сайте и посмотрели 7 страниц.
Что получили:
- Целевой трафик;
- Невысокую среднюю цену клика;
- Заявки на расчёт проекта.
Это главные показатели правильной настройки и правильного сопровождения. Реклама свою задачу выполняет, приводит недорогой целевой трафик.
Уже в первые дни пошли обращения на расчёт проекта, были люди и со своими проектами. Это отличное начало (реклама работает менее месяца).
Немаловажно, что это рекламируется сайт, а не лендинг или квиз, с которых заявок больше. Сайт является фильтром, поэтому заявок меньше, но более качественные.
Будем дальше наращивать обороты, есть понимание как расширяться.
Прикрепил скрин с некоторыми сообщениями о заявках от клиента.