Светлана Сухинина (самозанятая) wasiljewa1981 Сбер ID
Дизайнер-копирайтер! Опыт с 2009 г.
Рейтинг
3 159
№ 796 в каталоге
Отзывы
Профессионализм
10/10
Коммуникация
10 /10
Город
Горно-Алтайск
Опыт работы
16 лет
На сайте с
2014 года
Юридический статус
Самозанятый
Безопасная сделка
Деньги списываются после приёмки

Логотип и иллюстрация "Сладкий единорог"

Используемые навыки Дизайн логотипа Иллюстратор Иллюстрация Иллюстрация персонажей Логотипы

Описание

Краткое описание проекта

Разработка ключевой иллюстрации-логотипа для бренда натуральных сладостей «Сладкий Единорог». В основе — образ милой девочки в стилизованном образе единорога, соединяющий волшебство сказки и идеи натуральности.

Задача клиента

Создать запоминающийся, «вкусный» и тёплый визуальный символ для новой линейки натуральных десертов (мармелад, зефир, пастила, конфеты). Логотип должен был транслировать ценности бренда: чистый состав, ручное производство, радость и волшебство, обращённые как к детям, так и к взрослым, ценящим осознанное потребление.

Решение

Мои действия

Концептуализация образа

Проработала характер героини — она получилась мечтательной, но современной, с акцентами на деталях (мягкие линии, худи..).

Баланс сказки и «съедобности»

Интегрировала кондитерские элементы (например, рог, напоминающий вафельный рожок, или одежду в оттенках ягодного мусса), сохранив лёгкость и узнаваемость единорога.

Адаптация под носители

Подготовила варианты логотипа для разных форматов — от этикетки на банке до аватара в соцсетях и мерча (упаковочная бумага, открытки).

Цвет и линия

Выбрала палитру мягких пастельных тонов и плавные линии, чтобы передать ощущение нежности и handmade-подхода.

Результат

Уникальный, душевный логотип, который сразу создаёт правильные ассоциации с натуральностью и волшебством. Иллюстрация не только понравилась заказчику, но и стала сильным элементом айдентики бренда, работая на эмоциональное вовлечение и узнаваемость «Сладкого Единорога» на полках и в digital-среде.

Оценили проект:

Другие проекты

Все проекты →
Тексты и Переводы Тексты для сайта одежды "МАТЕРИЯ"
Тексты для сайта одежды "МАТЕРИЯ"
137
Тексты и Переводы Школа программирования и робототехники
Школа программирования и робототехники
142
Тексты и Переводы Косметологическая клиника SELFMA
Косметологическая клиника SELFMA
243
Дизайн и Брендинг Баннер для компании ПБК
Баннер для компании ПБК
239