〰ЛОГО: «АЙТИМ» - надежный сервис по квалифицированному ремонту телефонов, ПК и прочих электронных устройств / 2025г.
Разработать новый современный логотип для компании "АЙТИМ", занимающейся профессиональным ремонтом компьютерной и мобильной техники. Старый логотип потерял актуальность и не соответствует современному имиджу компании. Цель – стать более солидной, зрелой и привлечь внимание широкой аудитории, поскольку технические неполадки случаются у людей всех возрастов.
После изучения конкурентов, использующих банальные изображения инструментов, классических оттенков синего...мы решили отказаться от шаблонных решений и поискать новые пути. Я долго размышляла, тщательно взвешивала каждую мысль, отсортировывала абстрактные идеи, рисовали монограммы, экспериментировала! В результате обсуждений с заказчиком мы пришли к выводу, что отдельный знак не требуется, а оптимальным решением будет шрифтовое исполнение.
Ключевая идея родилась совершенно неожиданно – из моей личной проблемы с телефоном: - Во время каждого вызова в углу экрана появляется назойливый мерцающий зеленый пиксель. И я подумала: а почему бы не использовать пиксель в качестве основного символа в данной сфере? И понеслось! Все мысли вращались вокруг него!
И теперь зеленый пиксель – это не просто дефект изображения. Это целая философия, стоящая за брендом Айтим!
А знак сам себя нашел в букве «а» 😉