Рейтинг
153
№ 9 973 в каталоге
Отзывы
0
Профессионализм
-/10
Коммуникация
- /10
На сайте с
2025 года

Doctor Dophamine

Описание

Ниша: Производство медицинской одежды ( халаты, костюмы) 90% и HoReCa. Полный цикл изготовления - подбор ткани, цветовой гаммы, изготовление лекал, пошив и брендирование изделий для заказчиков ( клиники в основном), так же отшиваем для собственного розничного магазина и оптовых покупателей.

Основа логотипа – буквы с графическими элементами, Doctor Dopamine ( шрифт Ubuntu)
Doctor – принадлежность, профессия ( целевая аудитория) Dopamine- гормон радости, чтобы одежда для работы была не просто одеждой, а доставляла радость от ежедневной носки.

Так же должно быть короткое название в виде либо одной буквы ( или двух) возможно с элементами логотипа, которые будут печататься на пришивных этикетках, размер букв 1х1 см или изображения графического, чтобы они были читаемы при печати.

Химическая формула дофомина имеет определенный вид, возможно как-то это обыграть с буквами, другие варианты приветствуются

Видим это в монохроме ( черно-белый) и возможно +красный, так как ассортимент включает и женские и мужские изделия, более универсально, другие варианты приветствуются и будут рассмотрены.

Цвета: максимум 3 цвета, монохром и красный.

Целевая аудитория: все люди, связанные так или иначе с медициной ( врачи, мед сестры, студенты-медики, массажисты, бьюти-мастера, ногтевой сервис, татуажные салоны и др.)

Решение

Проанализировав предоставленные референсы было логично за основу логотипа взять химическую формулу дофамина, но т.к. у всех других компаний формула сочеталась с буквенным названием, я решила попробовать обыграть логотип с другой стороны, а именно оставить буквенное название отдельно и сосредоточится на создании отдельного логотипа без букв.

Результат

Логотип получился запоминающимся и более узнаваемым на фоне других. Заказчик в полном восторге.

Оценили проект:

Другие проекты

Все проекты →
Веб-разработка и IT Чайный магазин "Alchemist": сеть по продаже чая и кофе на развес, в упаковках и подарочных наборах.
Чайный магазин "Alchemist": сеть по продаже чая и кофе на развес, в упаковках и подарочных наборах.
35
Дизайн и Брендинг «Green house»
«Green house»
27
Дизайн и Брендинг Музыкальный магазина специализирующийся на старых носителях музыки.
Музыкальный магазина специализирующийся на старых носителях музыки.
35