Для сайта по продаже кухонной мебели необходимо создать визуальный конструктор, позволяющий пользователю подобрать сочетание цвета стены, столешницу и остова мебели. Функция модуля — предварительный просмотр дизайна кухни на основании статического интерьера со сменными текстурами частей.
Пользовательский интерфейс выполнен в современном стиле. Сверху располагается набор всех доступных текстур, а под ним кнопки выбора изменяемой поверхности. Таким образом, чтобы получить нужный результат, посетителю понадобится всего 6 кликов. Справа размещена кнопка перехода к заказу. При необходимости, интерфейс можно скрыть, чтобы посмотреть на изображение кухни целиком.
Несмотря на внешнюю простоту, при разработке пришлось прибегнуть к ряду технологических решений. Внешняя часть интерфейса создана с помощью css3 и html5, функционал интерфейса осуществляется с помощью Javascript, а основная программная часть выполнена с помощью серверного языка PHP. При разработке использован AJAX, что позволяет не перегружать сеть постоянной погрузкой больших объемов информации.
В результате получилось стильное и функциональное приложение, которое можно использовать даже на интернет-подключениях с небольшой пропускной способностью.