Интерпретатор языка программирования SoloTable 

  • 188
  • Опубликовано: 2018-11-15
Сотейник - это сленговое название интерпретатора языка программирования "SoloTable", производное от слова "SoTaIn", "SoloTable Interpreter".
Язык "SoloTable" - это интерпретируемый высокоуровневый эзотерический язык программирования. Сота (SoTa) - сленговое название для него.
На его создание меня вдохновил простейший язык программирования brainfuck, который выдуман аж в 1993 году Урбаном Мюллером.
Язык Сота можно сравнить с байт-кодом всемирно известного языка Java, однако Java-программисты практически не программируют на байт-коде Java, а программируют непосредственно на Java, и байт-код Java гораздо сложнее для восприятия человеком, чем байт-код SoTa. Код на Соте - это попросту текст в кодировке UTF-8. Таким образом, код на Соте можно скопировать в любое письмо или разместить на форуме.
Первый сотейник написан в бесплатной 32-разрядной среде разработки "Lazarus v1.8.0" на языке Паскаль, работает в 32-разрядных или 64-разрядных операционных системах "Windows 7" и выше.
У этого сотейника видеопамять имеет разрешение экрана 640 на 480 пикселя, то есть базовое разрешение BIOS-графики и интерфейса VGA.
Поскольку язык интерпретируемый, то не тратится никакое время на компиляцию кода, а код запускается практически мгновенно.

Прилагаю архив.
Вирусов нет (проверил на VirusTotal.com).
Запусти программу, в файле (v1.0_Надпись «HELLO WORLD» цветами флага России.sota) содержится демонстрационная программа, скопируй ее во вкладку "Code", нажми кнопку "Run", отобразится надпись "HELLO WORLD" цветами флага России.
Прочитай описание на вкладке "Readme", далее на вкладке "Code" можешь упражняться в написании кода, снабжая свою программу комментариями на русском языке.
На данный момент нет никакого учебного материала по Соте, поэтому читай "Readme" и пытайся разобраться в командах.
Если что-то не понятно, пиши мне. Подскажу, как запрограммировать твои задумки.
Если вдруг в процессе пользования сотейником возникнет какая-нибудь ошибка, то пришли мне скриншот экрана и свой код.

На иконке SoTa я использовал 4 цвета флага Microsoft

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Русский Язык Программирования

Русский Язык Программирования Cтатья https://habr.com/ru/post/490384/ Сообщество https://vk.com/program_RusSolo Форум https://plana.mybb.ru/viewtopic.php?id=1326 Можете скачать интерпретатор РЯП внизу этой страницы или по следующим ссылкам: ПАПКА: https://disk.yandex.ru/d/Oj…

Программа для обработки масс-спектра

Программа для обработки масс-спектра ВВЕДЕНИЕ В отличие от всех других физических методов определения молекулярного состава вещества масс-спектрометрический метод можно отнести к прямым в том отношении, что информация о концентрации атомов или молекул в пробе определяется по количеству …

Советник для игры в рулетку

Советник для игры в рулетку В 2007 году в виде Java-приложения написал программу для сотового телефона "Siemens S65". Игрок сидит в казино за пневмо-рулеткой (шарик выплевывается автоматически пневматической системой). После того, как шарик остановился на числе, игрок…

Процент возврата числовых лотерей

Процент возврата числовых лотерей Написал программу для азартных числовых лотерей. Она вычисляет средний процент возврата по всем прошедшим тиражам. В файле 6x45.txt находится список всех тиражей лотереи "6 из 45". Строка имеет формат: номер тиража (4 цифры), 6 чисел. Числ…

Программа эмулирует движение частицы под выбранным углом.

Программа эмулирует движение частицы под выбранным углом. ПРОЕКТ: Math_Otrazh ВЕРСИЯ: 1.0 ДАТА: 22.11.2019 РАЗРАБОТЧИК: Соломеин Алексей, компания SolSOL, Екатеринбург ОПИСАНИЕ: Программа эмулирует движение частицы под выбранным углом. Движение происходит в клеточном двумерном поле, имеющем вид прямоугольн…

Текстовый прогноз в числовых лотереях

Текстовый прогноз в числовых лотереях Программа Text Prognoz сделает простым и увлекательным занятием создание комбинаций в числовых лотереях! Вам достаточно лишь вставить любой фрагмент текста и программа сразу же отобразит комбинацию для этого текста! Вы можете использовать цитаты вели…

Изречения преподавателя

Изречения преподавателя Изречения записаны, когда я учился на радиофаке УГТУ-УПИ в начале 2000-х годов на кафедре АИТ. Так говорит преподаватель дисциплины "Сети ЭВМ и телекоммуникации": 1. Про целостность оптического кабеля: "Пришёл экскаватор и раскопал …