Отдых в Румынии: Трансильвания 

  • 3
  • Опубликовано: 2018-12-19
Вы любите симфонии? А симфонии ужасов? Усаживайтесь поудобнее, расслабьтесь. Слушайте. Приветствуем почитателей «Вия» Гоголя, монстра Франкенштейна, ночных прогулок по кладбищенским могилам, оборотней и графа Дракулы. Милости просим в тур по Трансильвании – исторической области Румынии. Почему мы предлагаем отдых в Румынии? Потому, что влюблены в эту страну. В ее средневековые замки и пейзажи, атмосферные чарующие местечки и загадочную историю о родине вампиров.

Путешественники называют Трансильванию Бермудским треугольником Европы. В этом загадочном месте часто происходило и происходит по сей день что-то зловещее и пугающее. Здешний лес становился ловушкой заблудившимся в непроходимых лесных чащобах. Вы часто спрашиваете нас: куда поехать на Хэллоуин? Мы знаем – отдых в Трансильвании для смелых людей, которые любят приключения и зрелища не для слабонервных. И стоимость этих впечатлений гораздо ниже, чем на популярных курортах.

Мы расскажем вам об уголке планеты, куда не отправятся самые храбрые и отчаянные, о таинственных и жутких до мурашек местах. Среди идеально сохранившейся архитектуры раскинулся край сказочных, заповедных, девственных лесов и озер, именуемый любовно «Европа в миниатюре». Отдых в Румынии настолько аутентичен и привлекателен, что даст фору привычному отдыху в экзотических странах.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов

Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов В зоне абсолютного покоя, на Северном полушарии Земли обосновался остров Врангеля – один из крупнейших заповедников России. Неприступный из-за арктических льдов, свирепых ураганов, развивающих скорость 150 км/ч, и суровых морозов, длящихся 9 месяцев …

Лучшие цирки мира

Лучшие цирки мира Вы, конечно, тут бывали. А как его обожают дети! Радости ребячьей нет предела: здесь все – сплошное чародейство. То душа в пятки – то глаза на лоб от удивления. Хотите острых ощущений и атмосферу праздника – читайте про лучшие цирки мира, и пусть по …

Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами

Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами Только представьте: тысячи людей хотят попасть в место большого скопления звезд. Нет, не звезд с Беверли-Хиллз. Речь о небесных телах. Сегодня, драгоценные наши читатели, вы узнаете, что такое астротуризм, познакомитесь с новым, чертовски увлекательн…

Индийские специи - пряный туризм

Индийские специи - пряный туризм Кому костер во рту, жгучий и бодрящий? Кто был в Индии – тот поймет. Приветствуем вас, драгоценные наши читатели, и приглашаем на чашечку горячего вкуснейшего чая масала. Мы, кажется, открыли секрет счастья жителей Индии, лучезарных улыбок – словно о…

Что посмотреть на Бали

Что посмотреть на Бали Признайтесь, дорогие наши читатели, вы мечтаете побывать на Бали. А те, кто посетил этот благословенный остров, вновь ждут встречи с ним. Тысячи туристов давно познали невероятный в своей прелести отдых на Бали. Расположенный в центре земного шара, о…

Новый год в Лапландии: в гостях у Санта-Клауса

Новый год в Лапландии: в гостях у Санта-Клауса Скоро, очень скоро мы услышим звенящие колокольчики песни Jingle Bells, а это значит – приближается Новый год – праздник, который с одинаковой радостью ждут взрослые и дети. Приветствуем вас, драгоценные наши читатели, и приглашаем на прогулку в волш…

Школа классического балета

Школа классического балета Школа классического балета международного стандарта Открыла прием воспитанников с двух до десяти лет Почему родители выбирают нашу школу? Школа укомплектована по мировым стандартам: зал, профессиональное напольное покрытие, станки международных допу…

Как празднуют масленицу: необычные традиции

Как празднуют масленицу: необычные традиции На рубеже между стужей и потеплением, в стародавние года явился сытный праздник Масленица. Девиз сего мероприятия: ни дня без блинов. Золотые, прогретые, словно маленькие солнца, сложенные в стопку на тарелке. Вот объеденье! В ожидании вкусной гастро…