Что посмотреть на Бали 

  • 3
  • Опубликовано: 2018-12-20
Признайтесь, дорогие наши читатели, вы мечтаете побывать на Бали. А те, кто посетил этот благословенный остров, вновь ждут встречи с ним. Тысячи туристов давно познали невероятный в своей прелести отдых на Бали. Расположенный в центре земного шара, остров притягивает к себе разных путешественников: любителей йоги, серфингистов, фрилансеров и охотников за приключениями. Мы расскажем все, что знаем про релакс в тропическом раю. Что посмотреть на Бали и когда выгоднее отправиться в поездку.

Гармония великолепной природы, дворцов и храмов на воде, мистической музыки оркестра гамелан и божественного аромата плюмерии захватит в плен в первое мгновение. Но сначала мы научимся правильно произносить название острова – Ба́ли.

Лучшее и самое дорогое время отдыха на Бали – с июля по октябрь – это так называемый сухой сезон. Воздух свеж и приятен, благодаря весьма ощутимому бризу. Туристы наслаждаются красотой национальных праздников Галунган и Идул Фитри. Галунган – индуистский праздник победы добра над злом, жители украшают дома, храмы и улицы города цветочными корзинами, листьями пальмы и бамбука. Идул Фитри – мусульманский день окончания поста – Рамадана. Мусульмане запускают фейерверки и просят прощения у родных и близких за прегрешения.

В марте балийцы празднуют Новый Год – Ньепи. Посмотреть на невиданное по красоте зрелище приезжают путешественники со всего света. С ноября по март – сезон дождей. Из-за повышенной влажности жара в сезон дождей переносится труднее. Дешевле отдыхать в январе-феврале: скидки на билеты и отели доходят до 70%.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами

Что такое астротуризм: где наблюдать за звёздами Только представьте: тысячи людей хотят попасть в место большого скопления звезд. Нет, не звезд с Беверли-Хиллз. Речь о небесных телах. Сегодня, драгоценные наши читатели, вы узнаете, что такое астротуризм, познакомитесь с новым, чертовски увлекательн…

Лучшие цирки мира

Лучшие цирки мира Вы, конечно, тут бывали. А как его обожают дети! Радости ребячьей нет предела: здесь все – сплошное чародейство. То душа в пятки – то глаза на лоб от удивления. Хотите острых ощущений и атмосферу праздника – читайте про лучшие цирки мира, и пусть по …

Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов

Остров Врангеля – последнее убежище мамонтов В зоне абсолютного покоя, на Северном полушарии Земли обосновался остров Врангеля – один из крупнейших заповедников России. Неприступный из-за арктических льдов, свирепых ураганов, развивающих скорость 150 км/ч, и суровых морозов, длящихся 9 месяцев …

Индийские специи - пряный туризм

Индийские специи - пряный туризм Кому костер во рту, жгучий и бодрящий? Кто был в Индии – тот поймет. Приветствуем вас, драгоценные наши читатели, и приглашаем на чашечку горячего вкуснейшего чая масала. Мы, кажется, открыли секрет счастья жителей Индии, лучезарных улыбок – словно о…

Новый год в Лапландии: в гостях у Санта-Клауса

Новый год в Лапландии: в гостях у Санта-Клауса Скоро, очень скоро мы услышим звенящие колокольчики песни Jingle Bells, а это значит – приближается Новый год – праздник, который с одинаковой радостью ждут взрослые и дети. Приветствуем вас, драгоценные наши читатели, и приглашаем на прогулку в волш…

Отдых в Румынии: Трансильвания

Отдых в Румынии: Трансильвания Вы любите симфонии? А симфонии ужасов? Усаживайтесь поудобнее, расслабьтесь. Слушайте. Приветствуем почитателей «Вия» Гоголя, монстра Франкенштейна, ночных прогулок по кладбищенским могилам, оборотней и графа Дракулы. Милости просим в тур по Трансиль…

Тренинг для начинающих миллионеров

Тренинг для начинающих миллионеров Инфобизнес для взрослых от эксперта Высшей лиги в области копирайтинга Юлии Волкодав 1. Пять уроков, просто и понятно 2. С какого продукта стартовать 3. Ставим продажи на поток 4. …

Новогодняя сказка

Новогодняя сказка До Нового Года оставалось чуть меньше трех часов, и всем уже было сыто-пьяно. Поэтому слабый стук в дверь сначала не заметили. Хозяйка квартиры, Света, попросила мужа не ржать, и тогда, в наступившей тишине все услышали возню за дверью. – Слав, откро…