Марьина Марина
Была на сайте: 17.07.2018 00:58

Марьина Марина maramh

Паспорт не верифицирован

Город Сент-Эндрюс  

  • 7
  • Опубликовано: 2014-03-11
На восточном побережье Шотландии в 80 километрах от Эдинбурга живописно расположился небольшой городок Сент-Эндрюс с узкими средневековыми улочками, каменными домами, утопающими в зелени и многочисленными полями для гольфа, старейшее из которых было создано 600 лет назад. Сент-Эндрюс считается родиной гольфа, а первой женщиной-игроком - королева Шотландии Мария Стюарт. Сейчас на территории Шотландии насчитывается более 500 полей, самое знаменитое из них - St. Andrew’s Old Course, в надежде сыграть на котором в Сент-Эндрюс ежегодно приезжают тысячи игроков в гольф.
Кроме старинной игры город прославил университет, старше которого в Великобритании только Оксфорд и Кембридж.
Университет Сент-Эндрюс считается одним из самых консервативных в Шотландии. Это относится и к учебной программе, и к требованиям, предъявляемым ко внешнему виду студентов. По старинной традиции в определенные дни ученики надевают красные мантии.
Именно в университете Сент-Эндрюс решил получать образование наследник британского престола, наследный принц Уильям, потому что, как он сам выразился, "это фантастическое место, очень шотландское по духу, очень традиционное - его очарование заключается в его размере и истории". Кстати, именно здесь принц Уильям познакомился с Кейт Миддлтон.
Также следует обратить внимание на такие достопримечательности города как руины собора Святого Андрея, где долгое время хранились мощи покровителя Шотландии Андрея Первозванного, ботанический сад с 8 тысячами видами растений и неподалеку от него расположенный морской аквариум, в котором можно не только понаблюдать за подводной жизнью, но и покормить тюленей. Ну, и, конечно же, великолепные пейзажи с белоснежными пляжами и кристально чистой бирюзовой водой!
На автомобиле до Сент-Эндрюса можно доехать примерно за 1,5 часа, следуя по трассе М90, затем повернув на восток на А91. Из Данди - выехав за черту города по А92, через 3 км на перекрестке с круговым движением повернуть на А91. Время в пути не более получаса.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Новое поколение выбирает... Телевидение, генная инженерия, компьютерные технологии, сухой кондиционированный воздух, консерванты, электронно-синтезированная музыка, автомобильные пробки, вода с набором элементов таблицы Менделеева и еда из микроволновки. «Блага цивилизации», не…

Заменители…здоровья «Белая смерть» - так порой называют сахар. Конечно! Ведь именно из-за него стрелка ваших весов предательски стремится достичь всё больших высот. Он, злейший враг, перегружает печень. Он лишает вас силы воли. Имеются среди вас такие, что…

Не щадя живота своего Невыразительный пресс – это ночной кошмар всех радеющих за свою внешность. И чем он запущеннее, тем этот кошмар кошмарнее (уж простите меня за тавтологию, но так оно и есть). Ведь обретение заветных кубиков – не самая легкая задача в процессе реконст…

"Сочетание виртуозности с любовью" Что касается основных составляющих счастливой жизни человека – хлеба и зрелищ, с этим у дмитровчан проблем нет. Хотя, надо признать, со вторым пунктом несколько сложнее; и когда местные развлечения перестают радовать, ситуацию спасают колесящие по го…

Сожги лишнее «По одежке встречают», - гласит народная мудрость. С поправкой на давность лет в современном мире той «одежкой», своеобразной визитной карточкой, стала физическая форма человека. Психологи утверждают, что спортивность является показателем успешности.…

Широчайшие возможности Итак, спина…Возможно, самая значительная в формировании вашего имиджа часть тела. Прямая спина и ее союзник – хорошая осанка – залог уверенности в себе. Гармонично развитые мышцы спины ликвидируют «мешковатость» фигуры, присущую жертвам технического …

«Люди - лучшее, что есть в моей компании»

«Люди - лучшее, что есть в моей компании» Как любая постройка начинается с возведения фундамента, надежного и прочного, так на этапе становления бизнеса в стремлении сделать его перспективным и успешным, необходима не только тщательная и всесторонняя подготовка к преодолению всевозможных тру…

Как поддержать любознательность

Как поддержать любознательность Как утверждал Альберт Эйнштейн, «важно не переставать задавать вопросы». Это изречение, адресованное взрослым, невероятно актуально для детей; ведь, по сути, только благодаря своей природной любознательности маленькие почемучки знакомятся со всем тем…