Алиса Титова
Была на сайте: 20.10.2022 10:56

Алиса Титова leoaliska

Паспорт не верифицирован

Диетическое поколение 2.0: системы питания 

  • 3
  • Опубликовано: 2020-03-29
Нет, нет, нет, мы не сидим на диетах! Как можно вообще? Мы всё знаем, мы вумные как вутки. Мы начитались о вреде строгих диет и быстрого похудения, мы так не будем! Мы выберем не диету - но систему питания. Мы будем худеть медленно но верно, подключая спорт, выпивая по 2 литра воды в день - и навсегда останемся стройными и красивыми! Навсегдаааа! Так думала я 3 года назад. Ну отлично же всё: никакого тебе урчащего живота и сосущего чувства голода, ты вроде сыт-здоров, мышцы растут, волосы не выпадают, жир уходит - ну не красота ли? Че б всю жизнь так не питаться? Ну так и чего ж не питаемся? Почему же после неполного года белкового питания я вообще перешла на вегетарианскую пищу? Почему всю #беременность я питалась исключительно тортами? Откуда вообще взялись +30 кг, если система питания была такая прекрасная и удивительная, предполагающая сытость, относительную свободу выбора продуктов, 10% шалостей и даже читмилы раз в неделю?
А вот тут уже подключается психология , чтоб её.
Потому что мы не выносим запретов. Так устроена психика человека. Запретный плод сладок - это ещё из Библии пошло, а ведь старенькая книжка-то. Из более современного: "О чем говорят мужчины" и их разговор о ложках и вилках.
Пример: тебе запретили есть вилкой. Сказали: «Никогда больше не будешь есть вилкой!» Казалось бы, ну и хрен бы с ней, можно ложкой, палочками, руками… Но тебе сказали: нельзя вилкой — и сразу захотелось именно вилкой. А главное, вот они, вилки, лежат. Много вилок. Открыл ящик — полно. Двузубые, трехзубые, серебряные, мельхиоровые… И тебе даже алюминиевая сгодилась бы… А нельзя. <дальше по ссылке>
Диетическое поколение 2.0: системы питания
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Сказка для девочки Мия (по мотивам празднования дня рождения) Однажды девочка Мия собралась с друзьями отпраздновать свой день рождения. Они пели песни, танцевали, играли вместе, им было очень весело. Вдруг в комнату, где были друзья, зашел очень странный человек. Он удивленно озирался по сторонам, хлопая недо…

Судьба злодейка

Судьба злодейка Вчера мне внезапно понадобилось пиво. Количество пива в моей жизни уж третий год как стремится к нулю, но тут я нашла дома сушеную рыбу, и это был знак. Всё, жизнь без пива не мила. Натягиваю на себя (по традиции прям поверх домашней пижамки) то, что…

Подпольные подгузники

Подпольные подгузники Я сегодня покупала подпольные подгузники. Главный цветок жизни моей на свежем воздухе начал производить уж больно много пыльцы. И в отличии от остальных домашних цветов, с горшком у него дружба не складывается. Нет, он очень любит горшок! Садится на …

Коллеги по трусам

Коллеги по трусам У Егора в садике есть девочка, которая дерется. Когда бы я не пришла - утром, вечером, днём - от неё всегда кто-то огребает. Сегодня утром, например, она носилась за другой девочкой с игрушечным молотком. Эдакий маленький маньяк-убийца в розовом плат…

Карантин, злость и конфеты

Карантин, злость и конфеты Третий день карантина. Я дома с 3-летним ребенком, без возможности даже сходить погулять. Меня бесит всё и вся. Хочу орать, драться, материться... но наличие 3-летнего ребенка ставит на всем этом жирный крест. На мужа тоже орать нельзя, он работает, …

Тебе уже можно! Простые откровения, которые помогут есть меньше

Тебе уже можно! Простые откровения, которые помогут есть меньше Я плююсь едой. И в этом мое ощутимое отличие от знаменитых французских детей. Ну то есть не то, чтобы прям плююсь, забрызгивая стены. Просто выплёвываю еду, которая мне не нравится. Вот прям могу себе позволить! Раньше не могла. Но однажды, в мои &qu…

Психология отношений

Психология отношений Добавление эзотерики - это пожелание заказчика.

Etalonic Cosmetics

Etalonic Cosmetics Посадочная страница (лэндинг) для бренда косметики класса middle-up.