Ирида
Была на сайте: 23.03.2024 04:20

Ирида incantata

Паспорт не верифицирован

Защитники Приднестровья.  

  • 13
  • Опубликовано: 2012-10-21
Фильм о причинах возникновения непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.
В интервью приняли участие: экс-советник президента ПМР по военным вопросам и председатель Республиканского Союза Защитников Приднестровья И. Дудкевич, председатель Приднестровской Ассоциации Ветеранов Войны в Афганистане М. Катков, председатель Союза Защитников города Бендеры и командир 204-го мотострелкового батальона А. Булда, представитель Союза Десантников России в Приднестровье Л. Нудельман.
_____
Приднестровская Молдавская Республика уникальна тем, что являет собой образец истинного народовластия. В отличие от "демократии" западного толка, демократия этой непризнанной республики опирается исключительно на мнение народа, а главным инструментом власти выступает референдум - всенародное голосование. И этот уникальный опыт демократии российского типа почему-то не только оказывается невостребованным прогрессивными российскими политиками, но остаётся за кадром российской общественно-политической жизни в принципе. А между тем ПМР, находясь фактически в информационной и экономической блокаде, нуждается в том, чтобы в России о ней замолвили слово и помогли делом...
(полный текст - см. ссылку)
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

СЦЕНКА К ЮБИЛЕЮ (фрагмент) РАССКАЗЧИК /в кепке с большим козырьком и накладным носом, поднимает палец вверх/: Високо-високо в горах одна маленькая, но очень хитрая птичка /«вылетает», делая взмахи руками, одна из участниц – Птичка, хитро улыбается/ поспориль с очень большой и…

Шуточные фразы и слоганы о КАМАЗах, об автосервисе. У меня крутой КАМАЗ! А кто против – хочет в глаз! Ход конём – белиберда! Ход КАМАЗом – это да! Купил КАМАЗ? Харэ трепаться, пора уже и проставляться! У пилота нету страха, У пилота глаз-алмаз. Посылает всех он…к чёрту, Уважает лишь КАМАЗ! Расст…

Образовательная детская серия в письмах. (Фрагменты.) ~Куба.~ Ола, то есть, привет! Пишет тебе Фидель с Кубы. Я из Гаваны, самого главного и большого города на Острове Свободы (так мы называем нашу страну). И живу я на самой разноцветной улице мира! Это переулок Амель. А через улицу – морское побережье! Однаж…

Песня, в качестве свадебного подарка невесты жениху. Жених профессиональный баянист, поэтому стиль соответствующий - русская плясовая! Эх, пляс-расколбас! Любопытным, а также в терапевтических целях ипохондрикам для повышения настроения: чтобы послушать песню и почитать текст - тык ссылку! Тексты пес…

Потерянная любовь, 2003, Италия. Комментарий к фильму. «Потерянная любовь» – это не совсем фильм. А скорее экранизированная песня. Песня Amour perdu Сальваторе Адамо, получившая новую жизнь в новой интерпретации Франко Баттиато, как в музыкальном, так и в кинематографическом исполнении. К сожалению, фи…

Письма детей разных стран (образовательный проект). ~ Швеция ~ Привет, меня зовут Агнес, я из столицы Швеции, Стокгольма. Мне больше нравится, когда меня называют Агнетта. Ты знаешь Карлсона, который живёт на крыше? А Пеппи Длинныйчулок? А кто такие муми-тролли, знаешь? Все эти забавные герои родились на страниц…

Песня маме на юбилей. Песню можно послушать здесь: https://yadi.sk/d/hVapjFyWrTVbk Тексты песен на все случаи жизни - свадебные, юбилейные, корпоративные, рекламные! Стоимость - 1000 рублей. Предоплата.

Образовательная детская серия в письмах. ~ Камбоджа. ~ (***) В нашей стране есть очень необычное озеро. Оно называется Тонлесап. Это самое большое озеро Индокитая. От Пномпеня до него можно доехать на машине. (***) Озёрных людей никто не считал. Пробовали считать, конечно. Примерно! Говорят, что их може…