Синус лифтинг 

  • 49
  • Опубликовано: 2017-08-02

Синус-лифтинг представляет собой процедуру наращивания костной ткани верхней челюсти. В некоторых случаях операцию называет остеопластикой. Суть процедуры заключается в увеличении объема кости, чтобы создать приемлемые условия для внедрения имплантов. По имеющейся статистике толщина верхней челюсти недостаточна для вживления имплантов у каждого второго пациента.

Показания

Главным основанием для осуществления процедуры является атрофия челюстной кости, которая не позволяет реализовать имплантацию. Недостаток костной ткани чаще всего обусловлен особенностями строения челюсти. Другой причиной может стать удаленный в прошлом зуб. В области удаления кость истончается из-за отсутствия привычной физической нагрузки.

Среди противопоказаний к операции нужно отметить следующие:

- наличие СПИДа,
- алкоголизм в хронической форме,
- сердечная недостаточность,
- онкологическое заболевание,
- плохая свертываемость крови.

Особенности процедуры

Синус-лифтинг может проводиться по двух технологиям: закрытой и открытой. Закрытая техника предполагает осуществление доступа к гайморовой пазухе через углубление альвеолярного отростка. Полость через это отверстие заполняется костным материалом. Такая техника применяется в случае, если высота костной ткани составляет не менее восьми миллиметров. Данный способ считается безболезненным.
Если высота костной ткани недостаточна, то применяют открытую технику синус-лифтинга. Доступ и заполнение костным материалом при этом осуществляется через заранее сделанное отверстие на латеральной поверхности челюсти.
Перед проведением остеопластики пациенты подвергаются тщательному обследованию. Это позволяет разработать оптимальный курс лечения и минимизировать риски осложнений в послеоперационный период.

Дальнейшая установка импланта

Зубные импланты могут устанавливаться сразу во время проведения синус-лифтинга. Этот вариант приемлем, если высота костной ткани составляет не менее трех миллиметров. Если кость недостаточно толстая, то внедрение имплантов откладывается на четыре месяца.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Перевод медицинских документов

Перевод медицинских документов Профессиональный перевод медицинских документов требует наличия специальных знаний и определенной квалификации. Необходимость в таких услугах сегодня актуальна, как никогда. Людям требуется делать переводы клинических анализов, врачебных заключений …

Сквален

Сквален Сквален в продуктах питания: «бескровные» источники Как только целебные свойства сквалена были открыты миру, многие ученые пустились в поиски аналога, который смог бы стать альтернативой этому удивительному веществу. В первые годы популярности отзыв…

Кардионорм

Кардионорм Кардионорм Болезни сердечно-сосудистой системы ежегодно приводят к миллионам смертям по всему миру. К сожалению, наше сердце и сосуды с годами изнашиваются и требуют к себе повышенного внимания. Огромное количество людей игнорируют первые признаки с…