Рынок работодателя 

  • 1
  • Опубликовано: 2015-05-08
Если в феврале 2013 года на одну вакансию приходилось только 0,49 работника, то год спустя уровень «нагрузки» на одну вакансию достиг уже 1,84 работника. Действительно, только крупнейшие н-ские компании, регулярно публикующие отчетность, в течение 2013 года уволили более шести тысяч человек. Самыми масштабными для экономики области можно, пожалуй, назвать сокращения численности сотрудников «С.» и «В.», где лишились рабочих мест соответственно 4,7 и 1,2 тысячи сотрудников. Для самих компаний эти потери составили 14% и 21% численности штата.

Тем не менее, некоторые компании даже в теперешней сложной ситуации не отказались от своих первоначальных планов, требовавших увеличения количества работников. И если «Т.» и «И.» ограничились скромными цифрами, не превышающими 5% среднесписочной численности сотрудников, то кадровая политика завода «Э.» и НПО «Б.» выглядит настоящим оазисом на фоне стремительно сокращающегося кадрового рынка – эти компании увеличили штат на 18% и 88% соответственно. Впрочем, у каждого из этих предприятий, безусловно, имеются веские причины для такого решения. Так, завод «Э.» в 2009 году планирует завершить строительство нового стекольного комплекса, введя в эксплуатацию дополнительно печи для варки коричневого и зеленого стекла, и повысив таким образом объем производства до 1 млрд. условной стеклотары в год. Сейчас на заводе уже приступили к монтажу оборудования. Неудивительно, что такие изменения в работе предприятия, по мнению руководства, требуют привлечения дополнительных рабочих рук.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Охрана труда в 2019 году Охрана труда в 2019 году В 2019 году в сфере охраны труда произойдет немало серьезных изменений. Минтруд планирует существенно изменить обязанности работодателя по обеспечению безопасности работников. При этом к самим работникам также будут предъявля…

Примеры объявлений в Яндекс.Директ В данном файле содержатся примеры составления объявлений для кампаний трех клиентов - интернет-магазина по продаже угги, диагностической клиники и дизайн-студии.

Индикатор Volumes: учитываем мнение большинства Ключевой принцип технического анализа с применением индикатора Volumes — объем должен подтверждать движение цены. С его помощью Вы можете проверить, соответствует ли наметившееся изменение котировок истинным намерениям рынка. Большую часть своего вр…

Студия дизайна интерьера 3D Studio Стильный. Удобный. Неповторимый. Таким будет Ваш дом в результате нашей работы. Проект дизайна интерьера поможет Вам наглядно представить, что Вы увидите после окончания ремонта. Мы сможем организовать окружающее пространство так, чтобы Вы наслаждал…

Продажа арестованного имущества в ходе торгов Действующее законодательство предусматривает, что в случае неисполнения должником своих обязательств, которые могут заключаться, например, в обязанности передать определенную сумму денежных средств, на его имущество может быть наложено взыскание с це…

Корректура/редактура Сотрудничество в качестве корректора с издательством "Алгоритм". Откорректировала более 20 полноценных книг различных жанров: публицистика, документалистика, политическая аналитика, художественная литература и проч.

Чистое удовольствие от покупок! Наша аудитория — это преимущественно женщины, которые состоят в браке и имеют детей, поэтому на них лежит обязанность обеспечения быта и питания для всей семьи. Они принадлежат к разным возрастным группам — от 25 до 55 лет, и занимаются самыми различ…

Как самостоятельно отдыхать в Черногории Самыми популярными местами отдыха в Черногории являются несколько курортов: Герцегновская Ривьера, к которой принято относить такие населенные пункты, как собственно Герцег-Нови, Тиват, Которо и другие; Будванская Ривьера, к которой относятся, наприм…