Недоступное жилье 

  • 8
  • Опубликовано: 2015-05-08
Постоянное увеличение стоимости жилья давно перестало удивлять: редкий месяц обходится без заметного подорожания гипотетического квадратного метра. Как ни парадоксально, при всех минусах вторичного жилья, таких как высокий процент износа, моральное устаревание, стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке в Сибири лишь в 2007 году неуверенно — на 880 руб. — превысила цену квадратного метра в новостройке. В течение предыдущих пяти лет имела место противоположная тенденция, выглядевшая с точки зрения застройщиков более логичной. Однако все уменьшающийся разрыв между стоимостью бывшего в употреблении и нового жилья в конечном итоге оказался не в пользу последнего.

По мнению директора омского агентства недвижимости А.М., это связано с тем, что покупка жилья в новостройке все еще остается достаточно рискованным мероприятием, причем сложности у покупателя могут возникнуть практически на любом этапе оформления права собственности. Например, отмечает А.М,, «некоторые застройщики, невзирая даже на изменения в законодательстве, призванные бороться с этим, строят без соответствующих разрешений». Менеджер-консультант иркутского агентства недвижимости С.А. добавляет: «В случае оформления договора долевого участия не исключена возможность, что застройщик может продать эту квартиру еще раз». Такие случаи, как правило, получают достаточно широкую огласку и заставляют потенциальных покупателей квартир обратить свое внимание в сторону готового жилья.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Бизнес на уборке Одной из причин, ограничивающих возможности компании по предоставлению услуг высокого качества и служащих, таким образом, закреплению состава основных игроков, является инвестиционный барьер. Сегодня, по словам С.Г., «потребитель предпочитает за свои…

Апчхи! Как детям и взрослым справиться с весенней аллергией И дети, и взрослые с нетерпением ждут наступления весны, когда можно будет снять тяжелую зимнюю одежду, прогуляться под солнышком и насладиться видом распускающихся цветов и деревьев. Однако для некоторых это цветение чревато насморком, опухшими слез…

Корректура/редактура Сотрудничество в качестве корректора с издательством "Алгоритм". Откорректировала более 20 полноценных книг различных жанров: публицистика, документалистика, политическая аналитика, художественная литература и проч.

Студия дизайна интерьера 3D Studio Стильный. Удобный. Неповторимый. Таким будет Ваш дом в результате нашей работы. Проект дизайна интерьера поможет Вам наглядно представить, что Вы увидите после окончания ремонта. Мы сможем организовать окружающее пространство так, чтобы Вы наслаждал…

Психиатрическое освидетельствование при приеме на работу Что собой представляет психиатрическое освидетельствование Обязательное психиатрическое освидетельствование при приеме на работу – это особый вид медицинской процедуры. Она позволяет определить пригодность сотрудника к выполнению особо опасных рабо…

От врача до балерины: как помочь ребенку выбрать профессию Выбор будущей профессии — это, пожалуй, самый ответственный шаг, который предстоит сделать вашему ребенку до того, как он вырастет. Ведь современная система образования устроена таким образом, что определиться он должен, еще будучи подростком. В тако…

Ваша прическа — в надежных руках! В жизни каждой женщины периодически происходят события, когда нужно выглядеть на все сто. И конечно, важнейшую часть законченного имиджа составляют Ваши волосы. Мы предлагаем именно то, что Вам нужно: идеальную прическу для любого случая. Это не толь…

Пункер – герой нашего времени Говорят, что встретить Пункера на концерте любимого исполнителя – хорошая примета, которая предвещает положительные эмоции и хорошие новости; в особенности на это может рассчитывать тот, кому удастся сфотографироваться с ним. Кто же он такой – этот П…