Бизнес на уборке 

  • 10
  • Опубликовано: 2015-05-07
Одной из причин, ограничивающих возможности компании по предоставлению услуг высокого качества и служащих, таким образом, закреплению состава основных игроков, является инвестиционный барьер. Сегодня, по словам С.Г., «потребитель предпочитает за свои деньги получить серьезную компанию с качественным выполнением услуг и привлекательным инвентарем, а не уборщицу с цинковым ведром».

Крупные клининговые компании сегодня работают с оборудованием Chemspec, Kunzle&Tasin, Karcher, Nilcо и другим, стоимость единицы которого достигает 25 тыс.у.е. Кроме того, если на начальном этапе существования клининга в России рентабельность услуг достигала 50% (для разовых работ - 10-20%), то, как отмечает генеральный директор Международной ассоциации компаний индустрии чистоты Е.К, за последние 9 лет в связи с появлением новых компаний и расширением рынка рентабельность снизилась до 3-5%.

Поэтому, по мнению О.Т., смена лидера на рынке маловероятна, т.к. это потребует очень больших временных и денежных вложений. По ее оценкам, занять достаточно прочную позицию в сфере клининга начинающая компания может, обладая капиталом не менее 500 тыс.у.е. Однако, констатирует О.Т., «как правило, на рынок клининга выходят компании с гораздо меньшими финансовыми возможностями».
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Недоступное жилье Постоянное увеличение стоимости жилья давно перестало удивлять: редкий месяц обходится без заметного подорожания гипотетического квадратного метра. Как ни парадоксально, при всех минусах вторичного жилья, таких как высокий процент износа, моральное у…

Опыт ведения сайтов Платформы WordPress, Joomla и др. Навыки работы в Photoshop. Подбор и рерайт материалов, подбор и редактирование фото и видео, размещение. Примеры работ: http://fortrader.ru http://newsib.ru http://nis-army.org/

Всегда на связи! Часто успех в бизнесе зависит от результатов переговоров. Если они проходят по телефону, важно, чтобы ничто не мешало партнерам понять друг друга. Решение этой задачи предлагает сайт .....ru, предоставляющий услуги виртуальной телефонии (SIP Voip). …

Контрактников в российской армии стало больше, чем призывников 25 апреля Вооруженные силы Российской Федерации отметили знаменательное событие: численность контрактной армии государства достигла 300 тысяч военнослужащих. Еще один значимый аспект этой цифры - то, что число контрактников впервые за всю историю рос…

Примеры объявлений в Яндекс.Директ В данном файле содержатся примеры составления объявлений для кампаний трех клиентов - интернет-магазина по продаже угги, диагностической клиники и дизайн-студии.

Чистое удовольствие от покупок! Наша аудитория — это преимущественно женщины, которые состоят в браке и имеют детей, поэтому на них лежит обязанность обеспечения быта и питания для всей семьи. Они принадлежат к разным возрастным группам — от 25 до 55 лет, и занимаются самыми различ…

Порядок увольнения сотрудников при банкротстве организации В соответствии с пунктом 2 статьи 129 Федерального закона № 127-ФЗ от 26 октября 2002 года “О несостоятельности (банкротстве)”, не позднее чем в течение месячного срока после введения в организации процедуры конкурсного производства конкурсный управл…

От врача до балерины: как помочь ребенку выбрать профессию Выбор будущей профессии — это, пожалуй, самый ответственный шаг, который предстоит сделать вашему ребенку до того, как он вырастет. Ведь современная система образования устроена таким образом, что определиться он должен, еще будучи подростком. В тако…