Ирина
Была на сайте: 23.09.2022 21:52

Ирина alfaminse

Паспорт не верифицирован

Розовая комната 

  • 6
  • Опубликовано: 2011-01-29
Морозный вечер. Многоэтажный центр реабилитации инвалидов. Пустынный вестибюль. Лифт, 7 этаж… – и много улыбающихся жизнерадостных людей, готовящих показ спектакля. На этот раз – сказка «12 месяцев». Актеры с блеском в глазах и волнением поправляют костюмы, полный зал зрителей томится в ожидании. Еще несколько минут, вступительная речь педагога, красивая песня чтобы заполнить время из-за опаздывающей актрисы – и представление начинается.

Театр всегда остается театром, где бы ни происходило действие – в Мариинке, детском саду или здесь, в Розовой комнате. Искрометные диалоги и самозабвенную игру актеров не всегда встретишь и на театральных подмостках нашего города, но здесь, где люди играют прежде всего для себя и своих друзей, чувствуется атмосфера честного отношения к своей деятельности. Что дает полное погружение в создаваемый на сцене мир. Не помешали даже заминки и запинания, которые обычно не приветствуются зрителем. Это скорее было обаятельным дополнением к игре актеров, с юмором воспринимавших собственные оплошности.

Главная героиня, мачеха, месяцы и другие персонажи порадовали яркими характерными ролями, ироничными диалогами и стремлением к максимально естественному исполнению, чем так пленяют любительские театры. Особую остроту в выступление привнес то и дело выбегавший на сцену ребенок, вынуждая актеров демонстрировать чудеса импровизации.

Место, где проходят репетиции и выступления, раньше было кабинетом по занятиям риторикой. Теперь помещение выросло в Розовую комнату и стало целой творческой обителью в отделении социальной реабилитации. Здесь занимаются обитатели центра и все желающие, кто пришел сюда один раз и смог найти себя на творческом поприще. Педагогам помогают абсолютно разные люди (в настоящий момент это участники творческого объединения Место), все те, кому интересно не только собственное развитие, но и взаимодействие с коллегами по цеху.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Черногория: замечания на тему Одна из самых любопытных для русского человека стран, Черногория привлекает нас не только общностью корней, климатом и невысоким уровнем жизни. Это прежде всего спокойный образ жизни и ощущение тотального отдыха, которым здесь заняты не только турис…

Евровидение-2009 ждет своей участи После победы Димы Билана на Евровидении, подарившей русскому человеку очередной повод исполниться гордостью за «наших», уже начались разговоры о Евровидении 2009. Теперь к вопросам «Кто виноват?» и «Что делать?» прибавился еще один: «Где проводить?».…

Иисус и мандарины

Иисус и мандарины Притча об Иисусе и Ироде накануне Рождества становится особенно популярной. Именно ее выбрала Яна Буртман (актриса Большого театра кукол) для постановки в Санкт-Петербургском центре реабилитации инвалидов. Куклы ручной работы, декорации из форточки, …

Как превратить ненужное в нужное. Руководство первое

Как превратить ненужное в нужное. Руководство первое Полезное с приятным смогли совместить «Веган-клаб» и «Шаг навстречу». На благотворительной распродаже в конце уходящего года можно было приобрести индийские сандалии, пачку фотожурналов, мыло ручной работы или живого кролика по смешной цене. Но бол…

Дорогие ручки. Ручная роскошь (Для Rich style)

Дорогие ручки. Ручная роскошь (Для Rich style) Имидж современного человека во многом определяется ритмом его жизни. В бесконечном нон-стопе люди используют для жизни и работы самые практичные и удобные предметы, которые всегда легко найти. Среди многообразия навязанного жизненным темпом ширпотреб…

Геометрия как альтернатива нотно

Геометрия как альтернатива нотно В мире появилось еще одно доказательство «связи взаимосвязанного» - в этот раз деятели науки представили вниманию любопытных версию прочной связи музыки и геометрии. В журнале Science опубликована статья композитора и исследователя из Принстонского …

Ambient как жанр (Для Russiandj.ru)

Ambient как жанр (Для Russiandj.ru) Безусловно, ambient возник как естественное продолжение деления и градаций жанров, возник со своей предтечей и перспективой. Еще в начале XX века люди искусства отмечали звуки действительности как форму искусства, требующую огранки и проработки. Комп…

Газета для Эрмитажа

Газета для Эрмитажа Дизайн, верстка