Постепенное появление текста 

  • 0
  • Опубликовано: 2017-11-25
Сделал такую страницу в одном из разделов своего сайта, на которой показываю интересную возможность использования jQuery для создания различных объявлений или рекламы. Назвал её соответственно: "Постепенное появление текста".
На этой странице не только показываю действие jQuery, но и подробно объясняю, как создаётся подобный текстовой эффект, как им управлять, как менять его дизайн.
Кроме того - тоже подробно разбираю два варианта кода, используемого для создания этого интересного эффекта. Всё наглядно можно увидеть, кликнув по прикреплённой ссылке. Кстати, там найдёте и много других примеров использования jQuery.
Постепенное появление текста
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Тернарные операторы Успел к Новому Году закончить, и загрузить на свой сайт ещё один интересный (для тех, кто изучает JavaScript) раздел. Там показываю, и подробно объясняю, как работать с тернарными операторами. Даю алгоритмы кода для создания подобных страниц. Конечно…

Сайт-визитка "Личная страничка"

Сайт-визитка "Личная страничка" Сделал такую страничку для своего сайта, как аналог главной страницы. Для её создания использовал: Фотошоп и JavaScript + jQuery

Сайт-визитка

Сайт-визитка Сделал такой сайт во время одной из плановых тренировок по использованию таблицы стилей CSS

Дизайн лендинга

Дизайн лендинга Кое-что: книга, например, была сделана в фотошоп. Светлые лучи взял из исходника, и доработал в фотошоп. Перепрограммировал из исходника, сделанного в Adobe Muse, в обычный HTML+CSS. Выбросил из 10-ти кодов 9(!), и добавил 2 действительно нужных. П…

Счётчик кликов

Счётчик кликов Часто и охотно тренируюсь в jQuery. Результаты иногда добавляю в своё портфолио на моём главном (личном) сайте. Вот один из низ. Сделал и загрузил на свой сайт ещё один интересный пример использования jQuery. На новой странице показываю работу скрипт…

Сайт с мега-меню

Сайт с мега-меню Аналогично. Применил для создания этого образца сайта всё те же навыки вёрстки и использования технологии jQuery. Такое меню очень удобно тем, что имеет выпадающий список других веб-страниц, что так же позволяет экономить много места на сайте. Кнопк…

Тестовый сайт для изучения jQuery

Тестовый сайт для изучения jQuery Тестовая страница сайта, свёрстанного для изучения технологий jQuery и jQuery UI. К каждой из таких страниц раздела подключаю один из методов этих веб-технологий. Чтобы не путаться, отключаю те, которые показывал ранее.

Сайт с примерами использования jQuery и JavaScript

Сайт с примерами использования jQuery и JavaScript Сделал эту страницу, как аналог главной страницы моего сайта. Для её создания применил все полученные навыки по программированию и веб-дизайну в фотошоп. Использовал для дизайна этого раздела популярный слайдер "вертушка". Посмотреть рез…